Четверг, 28 Марта 2024

Эхо Олимпиады в Рио. Президент России Владимир Путин поинтересовался здоровьем южноуральской спортсменки Анастасии Беляковой

26.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото ВКонтакте

После награждения российских олимпийцев в Кремле глава государства подошел к боксеру из Златоуста Анастасии Беляковой и поинтересовался состоянием ее травмированной руки. Об этом рассказала спортсменка сегодня, 26 августа, во время встречи в челябинском аэропорту, сообщает 74.ru

Анастасия Белякова шутит: с травмированной рукой она стала популярна. Даже охранники в Кремле признались, что переживали за нее. Напомним, во время боя с француженкой Эстель Моссели в полуфинале наша спортсменка получила вывих локтевого сустава. Что же все-таки произошло в тот момент, она не осознала до сих пор.

- Мне пока страшно смотреть повтор, – рассказала Анастасия Белякова. – После того, как она ударила, я руку опустила и сразу боль. Заглянула за локоть – там ужас. У меня еще сильней крик, шок….

«Дух победы у златоустовцев в крови», «Анастасия Белякова – олимпийская гордость всего Южного Урала» – с такими плакатами встречали спортсменку в Челябинске. Ранним утром в аэропорт приехали около 100 человек, в числе которых боксеры со всей области. Для них Настя – настоящий герой, ведь она первой из представителей Челябинской области завоевала олимпийскую медаль.

- Настя очень серьезно готовилась, чтобы завоевать выход на Олимпийские игры. Это были очень тяжелые годы для нее, она жила в этом темпе, – рассказала чемпионка России по боксу Мария Сартакова, которая была в числе претендентов на участие в Играх-2016. – Страшно, что такая травма получилась. Очень переживаем за Настю, но думаю, что все впереди и следующий олимпийский цикл будет за ней.

Президент федерации бокса города Челябинска, вице-президент федерации бокса Челябинской области Сергей Козловцев заявил: будет сделано все для восстановления здоровья Насти, чтобы она попала на Олимпийские игры – 2020 в Токио.

Мы берем на себя лечение, изучение проблемы. И пусть наши соперницы не расслабляются – будет реванш! – подчеркнул он. – Анастасия – боец от бога. Перед соревнованиями мы были спокойны и знали, что выйдем в финал с Китаем, изучали методы этой соперницы. На моей памяти это первая травма в боксе такого характера. Обычно подобное случается в борьбе, в дзюдо... Но чтобы в боксе так вылетел локоть не припомню.

Сегодня ночью в Челябинскую область вернулись и бронзовые призерки Олимпийских игр – 2016 Ольга Горбунова и Эльвина Каримова. На следующей неделе Борис Дубровский встретится с медалистками Олимпиады и вручит им премии из областного бюджета в размере 500 тысяч рублей. В качестве государственной награды они уже получили белые BMW X3. Машину Анастасии Беляковой привезет в Златоуст ее тренер Евгений Тарасов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку