Пятница, 19 Апреля 2024

Награда за «бронзу». Борис Дубровский поздравил призеров и участников Олимпийских Игр

30.08.2016 Фото: gubernator74.ru

Глава региона встретился с бронзовыми призерами, участниками и тренерами XXXI Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ватерполистки Ольга Горбунова и Эльвина Каримова получили от губернатора денежные сертификаты на сумму 500 тысяч рублей, а чемпион по боксу Анастасия Белякова – 250 тысяч, так как представляла и Челябинскую, и Московскую область, и еще 250 тысяч она получит от столицы. Участники Олимпиады, которым не удалось завоевать медали, получили по 200 тысяч, а тренеры были премированы суммами, равными половине награды их подопечных.

– Мы все знаем, в каких сложных условиях проходила подготовка к Олимпиаде, – подчеркнул губернатор. – Было колоссальное давление на сборную, и эта атмосфера неуверенности, безусловно, дала о себе знать в ходе Игр. Но даже в таких условиях и при высочайшей конкуренции нашим девушкам удалось завоевать награды. Это еще раз подтверждает, что у южноуральских спортсменов особая закалка.

Напомним, по итогам соревнований южноуральцы внесли в общую копилку российской сборной три бронзовые медали – Ольга Горбунова и Эльвина Каримова в составе национальной сборной по водному поло, а Анастасия Белякова в боксе (в весовой категории до 60 кг). Она выиграла «бронзу» ценою травмы руки, из-за которой не смогла продолжить борьбу за «золото».

Кстати, как отмечал в интервью «Губернии» министр спорта Челябинской области Леонид Одер, Анастасия могла не поехать не Олимпиаду, так как у нее была серьезная конкурентка из другой области, и некоторые лоббисты сильно давили на тренера сборной Виктора Лисицына, чтобы он взял именно ее, а не южноуральскую спортсменку. Чтобы принять справедливое решение тренер устроил спарринг-бой, в котором победила Анастасия Белякова, тем самым доказав, что достойна участвовать в Олимпиаде.

Интервью с министром спорта читайте на сайте «Губернии»

14088545_1750268545241943_6164240020471425835_n.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку