Суббота, 27 Июля 2024

Чемпионат КХЛ. «Трактор» в гостях обыграл «Автомобилист»

01.09.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

В Екатеринбурге челябинцы одержали победу над хозяевами площадки со счетом 2:1.
«Трактор» начал матч активнее и это принесло свои плоды. Челябинцы первыми открыли счет после точного броска Юрия Петрова.

Во втором периоде «Автомобилист» сумел перехватить инициативу, что в итоге привело к шайбе Дмитрия Мегалинского. Впрочем, у челябинцев было немало возможностей выйти вперед. Можно вспомнить, как чешский форвард «Трактора» Михал Бирнер выходил один на один с голкипером, но его бросок оказлся неточным. А уже в третьем периоде Максим Якуценя не смог реализовать буллит. Судьба встречи решилась в овертайме. «Автомобилист» был активней в концовке матча, но ошибкой хозяев в обороне удачно воспользовался Кирилл Кольцов. В итоге еще одна выездная победа «Трактора» в напряженном матче!

Следующую игру челябинцы проведут в Ханты-Мансийске с местной «Югрой» 3 сентября.