Четверг, 25 Апреля 2024

Возвращение победителей. Южноуральцы привезли с альтернативной Паралимпиады 17 медалей

12.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото: 31tv.ru

В Подмосковье завершились Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр. Южноуральские параспортсмены завоевали 17 медалей, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Турнир, проводенный минспортом РФ, стал альтернативной Паралимпиадой для российской сборной в связи с ее отстранением от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

На соревнованиях южноуральская команда была представлена шестью спортсменами по двум видам спорта. Шесть медалей принесли наши легкоатлеты. Алексей Котлов стал первым на дистанции 400 метров и в эстафете 4х100. Анна Сапожникова добыла «золото» на 100 м и в эстафете 4х100, где установила рекорд России. Кроме того, Анна взяла серебряную медаль в прыжках в длину. Еще одним рекордом страны отличился Вадим Алешкин. Он стал первым в прыжках в длину с результатом 6,67 метра.

На соревнованиях среди пловцов южноуральцы добыли 11 медалей, причем все высшего достоинства. Рекордсменка мира Валерия Шабалина опередила всех своих соперников на дистанциях 100 метров брассом, 100 метров на спине, 200 метров кролем и комплексным плаванием. Ирина Девятова заняла первое место на 50 метрах вольным стилем, 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. Дмитрий Черняев добыл золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем и 100 метров брассом.

- Спасибо нашим спортсменам за то, что нашли в себе силы и возможности выступить на этих соревнованиях, порадовали нас замечательными результатами, россыпью медалей. Думаю, эти состязания действительно стали своеобразным доказательством того, что мы не стали хуже без Паралимпиады, это она стала хуже без нас. А у России все победы еще впереди, − прокомментировал выступление южноуральских паралимпийцев министр спорта области Леонид Одер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку