Пятница, 29 Марта 2024

Гол для трусливых. В Челябинске адекватно ответили белорусам, которые пронесли российский флаг в Рио

12.09.2016 Корреспондент: Влад Писанов

Флаг Белоруссии взвился над челябинской школой для детей, имеющих ограничения по зрению. Здесь прошел открытый чемпионат Челябинской области по голболу. Посостязаться с южноуральцами приехали соседи из Екатеринбурга и крепкие парни из Новосибирска.

Голбол – паралимпийский вид спорта, это своего рода футбол для незрячих. В игре принимают участие две команды, в каждой по три игрока. В спортивном зале, на полу которого нанесена разметка клейкими летнами, чтобы игроки ориентировались, с разных сторон находятся  очень широкие ворота. Цель игры - закатить мяч за линию ворот защищающейся команды, в то время как она пытается помешать. Мяч - из плотной резины с колокольчиком внутри, чтобы игроки слышали.  

Российские спортсмены в последнее время показывали лучшие успехи в этой «импортной» игре на мировых турнирах. Они уверены, что недопуск голболистов на Олимпиаду в Рио – это просто трусость спортивных чиновников из стран-соперниц. Ведь в голболе все игроки выступают в глухих, не пропускающих свет очках. И никакие допинги не помогут верно ориентироваться в пространстве.

Спортсмены Урала и Сибири по достоинству оценили поступок своих белорусских коллег, поднявших российский триколор перед бразильскими трибунами. Участники чемпионата призвали всех российских коллег до конца года проводить любые состязания по паралимпийским видам спорта под братским флагом Белоруссии. Болельщики поддержали такое решение аплодисментами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку