Пятница, 19 Апреля 2024

Чемпионат КХЛ. Магнитогорский "Металлург" дома обыграл "Салават Юлаев"

05.10.2016 Фото пресс-службы ХК «Металлург»

Хозяева площадки в напряженном зрелищном матче одержали победу над уфимцами по буллитам - 3:2.

Противостояние Магнитки и Уфы всегда вызывает большой интерес у болельщиков. И не важно – играют команды в регулярке или плей-офф – борьба всегда идет что называется «от ножа». Не стал исключением и вчерашний матч в Магнитогорске.

Игра стала 100-й в истории встреч «Металлурга» и «Салавата Юлаева», начиная с 1992 года, напоминает пресс-служба "сталеваров".  Соотношение побед примерно равное – 48 раз праздновали успех магнитогорцы, 41 – уфимцы. И только 10 матчей закончились мирной ничьей. Так что все болельщики, кто пришел в этот вечер в арену, стали свидетелями юбилейного матча и были вознаграждены шикарной игрой!

Данис Зарипов в первой же смене открыл счет матча. Хозяева с хорошим настроем начали игру. Ставка на мощное начало и быстрый гол сработала!

Впрочем,  концовку первого периода «юлаевцы» провели мощнее. Однако это не помешало магнитогорцам забросить вторую шайбу.

Войтек Вольски и Данис Зарипов разыграли очередную коминацию, после которой Яну Коваржу надо было попасть в ворота с пятачка. И он не промахнулся  – счет стал 2:0 в пользу «Металлурга». В концовке второго периода команды играли на встречных курсах, обмениваясь опасными атаками. Такой открытый хоккей – излюбленная методика тренера Игоря Захаркина. Магнитогорцы соблазнились и приняли вызов гостей, не заметив при этом, что стали часто оголять свои тылы. Забей Крис Ли свой гол, счет 3:0 мог бы снять все вопросы о победителе. Но шайба после его броска  угодила в штангу. Хоккей тем и интересен, что события в игре меняются, порой, слишком стремительно.

35-я минута стала роковой для «Металлурга». 24 секунды в один миг перечеркнули все старания хозяев за первую половину матча. Гости - Михаил Воробьёв и Игорь Макаров быстро восстановили статус-кво. Подопечные Ильи Воробьёва могли снова выйти вперед. Денис Платонов на скорости вошел в зону и примерно с той же точки (где несколькими мгновениями назад бросал Крис Ли) мощно бросил по воротам – снова «Салават Юлаев» спасла стойка ворот. На второй перерыв команды уходили при счете 2:2. Тем интереснее стала развязка этого хоккейного спектакля.

Переломным моментом третьего периода стала игра гостей втроем против пяти магнитогорцев. Это был самый реальный шанс выйти вперед! Андрей Гаврилов снова выручил свою команду. До финальной сирены третьего периода счет так и не поменялся. Выявлять победителя пришлось за пределами основного времени. В дополнительной пятиминутке ближе к успеху был «Салават Юлаев». Евгений Бодров мог стать героем встречи, но шайба после его броска угодила в ту самую штангу, которая дважды «сыграла» против «Металлурга».

В буллитах сильнее оказались магнитогорцы. Войтек Вольски красиво «разобрался» с голкипером Уфы. У Даниса Зарипова не получилось перехитрить вратаря, а третьим буллитом Крис Ли мастерски поставил победную точку.

После победы над "Салаватом" "Металлург" продолжает возглавлять Восточную конференцию. Завтра, 6 октября, в Магнитогорске «сталевары» скрестят клюшки с другой южноуральской командой – челябинским «Трактором».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку