Среда, 24 Апреля 2024

Хоккей уровня плеф-офф. «Трактор» уступил «Ак Барсу» по буллитам

09.11.2016 Корреспондент: Александр Скрипов Фото пресс-службы ХК «Трактор»

Вчера в очередном матче чемпионта КХЛ челябинцы — хозяева площадки и гости из Татарстана показали достойный хоккей, присущий лучшим играм «на вылет». В итоге победу в напряженном матче  по буллитам одержал «Ак Барс» - 3:2.

В составе челябинцев произошло одно кадровое изменение — на лед впервые вышел новичок — канадский нападающий Дерек Рой, который сыграл в тройке с Райаном Веске и Дмитрием Пестуновым.

Первый период остался за казанцами - «Трактор» больше оборонялся. Так что «нулевой» счет после 20 минут игры можно занести в актив хозяев площадки. К радости болельщиков арены «Трактор» счет открыли «черно-белые» - атаку с ходу удачно завершил Маским Якуценя. Однако во втором периоде «Ак Барсу» не только удалось отыграться, но и выйти вперед. Сначала в одной из атак удачно подставил клюшку Попов, а потом оказавшийся неприкрытым перед воротами Эллиотт переиграл в ближнем бою голкипера «Трактора».

Третий период прошел в равной борьбе, но отличились челябинцы. После великолепного паса Максима Якуцени, который приковал к себе внимание защитника и вратаря, шайбу получил Алексей Кручинин, перед котором были уже пустые ворота. И наш форвард не промахнулся. Пять минут овертайма не выявили победителя. А в серии буллитов судьбу матча решил точный бросок челябинца Антона Глиникина, который теперь выступает за «Ак Барс».

На послематчевой пресс-конференции «Губерния» поинтересовалось у главных тренеров, что не хватило командам для победы в основное время. «Голов не хватило»,- ответил наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин. По мнению главного тренера «Ак Барса» Зинэтуллы Билялетдинова, необязательной стала пропущенная командой «глупая» шайба в третьем периоде.
Следующую игру «Трактор» проведет в Челябинске 10 ноября с «Ладой».