Вчера в очередном матче чемпионта КХЛ челябинцы — хозяева площадки и гости из Татарстана показали достойный хоккей, присущий лучшим играм «на вылет». В итоге победу в напряженном матче по буллитам одержал «Ак Барс» - 3:2.
В составе челябинцев произошло одно кадровое изменение — на лед впервые вышел новичок — канадский нападающий Дерек Рой, который сыграл в тройке с Райаном Веске и Дмитрием Пестуновым.Первый период остался за казанцами - «Трактор» больше оборонялся. Так что «нулевой» счет после 20 минут игры можно занести в актив хозяев площадки. К радости болельщиков арены «Трактор» счет открыли «черно-белые» - атаку с ходу удачно завершил Маским Якуценя. Однако во втором периоде «Ак Барсу» не только удалось отыграться, но и выйти вперед. Сначала в одной из атак удачно подставил клюшку Попов, а потом оказавшийся неприкрытым перед воротами Эллиотт переиграл в ближнем бою голкипера «Трактора».
Третий период прошел в равной борьбе, но отличились челябинцы. После великолепного паса Максима Якуцени, который приковал к себе внимание защитника и вратаря, шайбу получил Алексей Кручинин, перед котором были уже пустые ворота. И наш форвард не промахнулся. Пять минут овертайма не выявили победителя. А в серии буллитов судьбу матча решил точный бросок челябинца Антона Глиникина, который теперь выступает за «Ак Барс».
На послематчевой пресс-конференции «Губерния» поинтересовалось у главных тренеров, что не хватило командам для победы в основное время. «Голов не хватило»,- ответил наставник «Трактора» Анвар Гатиятулин. По мнению главного тренера «Ак Барса» Зинэтуллы Билялетдинова, необязательной стала пропущенная командой «глупая» шайба в третьем периоде.
Следующую игру «Трактор» проведет в Челябинске 10 ноября с «Ладой».
Поделиться
поделиться:
Челябинец и воспитанник хоккейного клуба «Трактор» Максим Шабанов, нападающий в команде, в социальных сетях попрощался с родным клубом. Спортсмен решил не продлевать контракт с «Трактором» и отправиться играть в Америку, в составе команды Национальной хоккейной лиги.
https://t.me/chgub
21 и 22 июня в городе Копейск Челябинской области состоятся Всероссийские соревнования по маунтинбайку — гонке с выбыванием в дисциплине кросс-кантри. Участие в соревнованиях примут мужчины и женщины старше 17 лет из разных регионов.
— Челябинская область является одним из самых велосипедных регионов нашей страны, принимающей все больше всероссийских и международных соревнований по велосипедному спорту. Уверен, что соревнования в Копейске пройдут ярко и динамично! Гонка с выбыванием — одна из самых интересных и непредсказуемых дисциплин маунтинбайка, — заявил президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый.
https://t.me/chgub
На этой неделе в конноспортивном комплексе «Рифей» недалеко от Челябинска пройдут всероссийские соревнования по конкуру на Кубок губернатора Челябинской области. В течение трех дней спортсмены со всей страны и их лошади будут демонстрировать мастерство и ловкость в преодолении препятствий.
https://t.me/chgub