Суббота, 27 Апреля 2024

Стиверн намерен досрочно победить в бою за пояс чемпиона мира по версии WBC в Екатеринбурге

14.12.2016

Уже в эту субботу в Екатеринбурге пройдет вечер бокса, где главным событием станет спор россиянина Александра Поветкина и канадца гаитянского происхождения Бермейна Стиверна за титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Оба спортсмена усиленно готовятся к этому бою.

Канадский боксер заявил, что считает российского супертяжа серьезным соперником, однако намерен нокаутировать его еще в первых раундах.

– Чтобы вы понимали, я нахожусь на территории соперника. именно поэтому я должен буду побеждать уверенно, лучше всего досрочно, чтобы не осталось вопросов. Мне не хотелось бы доводить дело до судейских записок. Уверен, что бой не продлился все 12 раундов. Ничего личного, это бокс, – отметил Бермейн Стиверн.

Александр Поветкин, который пропустил целый год выступлений, но потратил это время на активные тренировки, поэтому находится в превосходной физической форме и уступать сопернику не намерен.

– Стиверн сильный и мощный боксер, расслабляться однозначно нельзя. Он обладает сильным ударом. Но я готов ко всему, – подчеркнул боксер.

Напомним, что встреча Поветкина и Стиверна состоится уже в эту субботу, 17 декабря, в рамках вечера бокса. Мероприятие стартует в 17.00 на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», где специально смонтировали временные трибуны на 15 тысяч зрителей.

Организаторы боксерского шоу с участием Александра Поветкина: промоутерские компании RCC Boxing Promotions (РМК Боксинг Промоушен) и «Мир Бокса».

Перед главным боем вечера пройдет еще девять поединков с участием ведущих российских боксеров из Екатеринбурга, Сочи, Костромы, Перми, Московской и Мурманской областей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку