Четверг, 25 Апреля 2024

Президент федерации фигурного катания сравнил чемпионат России в Челябинске с мировыми турнирами

21.12.2016 Корреспондент: Дарья Нестерова

Сегодня на пресс-конференции, посвященной чемпионату России по фигурному катанию, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков подчеркнул, что местом проведения турнира Челябинск был выбран не случайно. По его словам, южноуральская столица имеет богатые традиции фигурного катания, здесь работают талантливые тренеры, а уровень организации чемпионата можно сравнить с крупнейшими международными турнирами.

– Уровень организации чемпионата в Челябинске: то, как встречали спортсменов, как их разместили, питание, с какой точностью ходит транспорт – все организовано по самым высоким требованиям, – отметил генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Как ранее сообщала «Губерния», открытие чемпионата состоится завтра в 19:30 в ледовой арене «Трактор». На челябинском льду выступят такие известные спортсмены, как чемпионка мира Евгения Медведева, бронзовый призёр чемпионата мира 2016 года Анна Погорилая, серебряный призёр чемпионата Европы 2015 Елена Радионова, бронзовый призёр европейского чемпионата 2016 года Максим Ковтун и другие. В состязаниях примут участие 18 девушек, 18 юношей, 15 танцевальных и 10 спортивных пар. С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая участвовать в чемпионате не сможет. Эту информацию подтвердили сегодня на пресс-конференции. Как сообщалось ранее, спортсменка получила серьезную травму и проходит лечение в Москве.
О том, чем организаторы собираются удивить гостей со всей России, читайте здесь.

Расписание чемпионата России по фигурному вы найдете, перейдя по этой ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку