Четверг, 13 Февраля 2025

Президент федерации фигурного катания сравнил чемпионат России в Челябинске с мировыми турнирами

21.12.2016 Корреспондент: Дарья Нестерова

Сегодня на пресс-конференции, посвященной чемпионату России по фигурному катанию, президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков подчеркнул, что местом проведения турнира Челябинск был выбран не случайно. По его словам, южноуральская столица имеет богатые традиции фигурного катания, здесь работают талантливые тренеры, а уровень организации чемпионата можно сравнить с крупнейшими международными турнирами.

– Уровень организации чемпионата в Челябинске: то, как встречали спортсменов, как их разместили, питание, с какой точностью ходит транспорт – все организовано по самым высоким требованиям, – отметил генеральный директор федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган.

Как ранее сообщала «Губерния», открытие чемпионата состоится завтра в 19:30 в ледовой арене «Трактор». На челябинском льду выступят такие известные спортсмены, как чемпионка мира Евгения Медведева, бронзовый призёр чемпионата мира 2016 года Анна Погорилая, серебряный призёр чемпионата Европы 2015 Елена Радионова, бронзовый призёр европейского чемпионата 2016 года Максим Ковтун и другие. В состязаниях примут участие 18 девушек, 18 юношей, 15 танцевальных и 10 спортивных пар. С полным списком участников можно ознакомиться здесь.

Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях Юлия Липницкая участвовать в чемпионате не сможет. Эту информацию подтвердили сегодня на пресс-конференции. Как сообщалось ранее, спортсменка получила серьезную травму и проходит лечение в Москве.
О том, чем организаторы собираются удивить гостей со всей России, читайте здесь.

Расписание чемпионата России по фигурному вы найдете, перейдя по этой ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 Сноубордист из Златоуста стал победителем международного Кубка чемпионов

В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

17:32 В Челябинске и Магнитогорске построят инклюзивные спортплощадки

На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub

Возврат к списку