Четверг, 25 Апреля 2024

Старт дан: в Челябинске начался Чемпионат России по фигурному катанию

22.12.2016 Корреспондент: Дарья Нестерова Фото из официальной группы Чемпионата России по фигурному катанию во ВКонтакте (фотограф Павел Табарчук)

Сегодня в южноуральской столице стартовал Чемпионат России по фигурному катанию. Соревнования начались с одиночного катания среди мужчин. Открыл Чемпионат фигурист из Санкт-Петербурга, бронзовый призер чемпионата России, чемпион России среди юниоров 2015 года Александр Петров, который исполнил набор прыжков, состоящий тройного акселя и тройного флипа. За короткую программу первый участник получил 75.97 балла.

Q2UwwcUGZ68.jpgНа фото фигурист Александр Петров

– Очень приятно приветствовать всех на южноуральской земле. Южный Урал поистине заболел фигурным катанием. И хорошую «прививку» нам сделали в январе этого года на первенстве страны среди юниоров, которое тоже прошло в Челябинске, – отметил министр физической культуры и спорта Леонид Одер.

Порядок выступления в рамках короткой программы определили вчера вечером с помощью жеребьевки. Заветные номера были спрятаны в елочные шары, в которых фигуристов ждали еще и сладкие сюрпризы – конфеты с логотипом чемпионата. Это сталосвоеобразной традицией: в 1983 году на чемпионате СССР в Челябинске жеребьевку проводили на конфетах «Гулливер». С порядком выступления фигуристов можно ознакомиться по ссылке.


Отметим, после всех соревнований фигуристы получат в награду фирменные стальные коньки. Фигурки специально для чемпионата России изготовили в Златоусте.

Прямую трансляцию чемпионата можно посмотреть на сайте «Первый областной» 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку