Пятница, 26 Апреля 2024

На церемонии открытия Чемпионата по фигурному катанию южноуральцев встретили пингвины

23.12.2016 Корреспондент: Дарья Нестерова Фото: gubernator74.ru, Андрея Ткаченко

Сюрпризом на торжественно церемонии открытия Чемпионата России по фигурному катанию, которая состоялась вчера вечером в южноуральской столице, стал выход на лед живых пингвинов - символов Чемпионата.

В масштабном световом шоу приняли участие несколько сотен артистов из Челябинской области, а южноуральские музыканты специально для церемонии открытия написали песню, посвященную родному краю. Как подчеркнул министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер, представление прошло на уровне крупных чемпионатов мира и Европы.

– Я специально не смотрел ни репетиции, ни сценарий. Шоу было великолепным. Я представлял, что будет что-то феерическое, и мои ожидания оправдались! – поделился впечатлениями Леонид Одер.

5169bb3a917a92bb681dc7e324444552.jpg

Участие в церемонии открытия принял также губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Губернатор отметил, что для региона большая честь принимать главный чемпионат страны по фигурному катанию.

_DSC7061.jpg

– Это фантастически красивый вид спорта. Мы никогда не сомневались, что российские фигуристы – сильнейшие в мире. И у нас есть отличный повод убедиться в этом еще раз. Пусть челябинский лед станет для участников Чемпионата счастливым, – сказал глава региона.

Завершилась тожественная церемония выступлением талисманов Чемпионата – пингвинов Искорки и Акселя, а за ними на лед вышли живые пингвины, участие которых в церемонии открытия стало настоящим сюрпризом для всех присутствующих. 

чемп.jpg

Чемпионат продлится до 25 декабря. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте «Первый областной» 

_DSC7593.jpg

Еще больше фото с церемония открытия чемпионата мира и первого соревновательного дня смотрите в репортаже Андрея Ткаченко.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку