Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский назвал Чемпионат России по фигурному катанию лучшим подарком для южноуральцев

26.12.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: Андрей Ткаченко

Вчера в Челябинске завершился Чемпионат России по фигурному катанию. Участники, занявшие призовые места, будут представлять страну на чемпионате Европы и мира в 2017 году. В церемонии награждения принял участие глава региона Борис Дубровский.

– Чемпионат России по фигурному катанию – это лучший подарок для Челябинской области к Новому году. Дни соревнований были наполнены большими, яркими событиями, шла упорная и невероятно красивая борьба. Мы увидели элиту мирового фигурного катания, – сказал губернатор.

_DSC0711.jpg

Как подчеркнул Борис Дубровский, южноуральцы неравнодушны к фигурному катанию: все дни Чемпионата зал ледовой арены «Трактор», где проходили состязания, был полон зрителей. По словам губернатора, это связано с большой историей и развитием фигурного катания в регионе.

Первое место среди спортивных пар заняли олимпийские чемпионы 2014 года Ксения Столбова и Федор Климов, на втором месте Евгения Тарасова и Владимир Морозов (победителям они проиграли менее балла), а тройку призеров замкнули Наталья Забияко и Александр Энберт.

_DSC0680.jpg

Как отметила фигуристка Ксения Столбова, несмотря на неточности в прыжках, в целом выступлением она довольна
– Мы выполнили свою задачу на Европу и мир, и будем готовиться к этим стартам, – подчеркнула Ксения Столбова.

В танцах на льду победу одержали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Серебряные медали соревнований получили Александра Степанова и Иван Букин, а «бронзу» – Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

_DSC1137.jpg

Чемпионом России по фигурному катанию на коньках среди мужчин стал Михаил Коляда, второе место у Александра Самарина, а третье место занял Максим Ковтун. В одиночном женском катании по итогам суммы двух программ чемпионкой России стала чемпионка Европы и мира 2016 года Евгения Медведева, второе место заняла 14-летняя Алина Загитова, для которой выступление стало дебютным, третье место завоевала победительница юниорского финала Гран-при 2015/2016 Мария Сотскова.

– Мне очень понравилось участвовать в Чемпионате, и занять второе место – это для меня большой сюрприз, так как я думала, что не попаду даже в пятерку, – поделилась впечатлениями самая юная участница Чемпионата Алина Загитова. – Моя сильная сторона в фигурном катании – это прыжки во второй половине программы. После Чемпионата я поеду на четыре дня домой в родной Ижевск, встречу Новый год с родными и немного отдохну.

_DSC0605.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку