По итогам голосования победителем стал нападающий челябинской команды Максим Якуцена. Ему досталось 2480 голосов, сообщает «Южноуральская панормама». С отставанием в 219 голосов на втором месте оказался вратарь Павел Францоуз. Третий – защитник Кирилл Кольцов, у него 781 голос.
Награды хоккеисты получат 2 апреля на ледовой арене «Трактор» во время традиционного дружеского матча с поклонниками.Голосование за лучшего игрока челябинские болельщики устраивают с 2000 года. В прошлом году приз зрительских симпатий достался американцу Дерону Куинту, сыгравшему за «Трактор» в 311 матчах.
Поделиться
поделиться:
В отделении функциональной диагностики областного врачебно-физкультурного диспансера (ЧОВФД) запущен в работу ультразвуковой сканер экспертного класса. Этот аппарат особенно востребован среди тех, кто посвятил себя спорту и активному образу жизни.
На заседании комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» обсудили возможность введения льгот для российских студентов, которые активно занимаются спортом и делают в нем успехи. Участники заседания высказались за повышенную стипендию для таких студентов, предоставление им возможности учиться по индивидуальному графику. Также предложено закрепить за каждым преподавателя-куратора.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс, который возводят на улице Андрея Костылева в Бакале. Объект стал одной из заключительных точек рабочей поездки главы региона в Саткинский округ.



