Пятница, 26 Апреля 2024

На Южном Урале обновили трассу для «Гонки героев»

24.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Участникам спортивного мероприятия предстоит преодолевать препятствия на протяжение девяти километров.

«Гонку героев» организаторы называют «спортивно-массовым мероприятием с элементами боевых действий». Это командное соревнование по преодолению полосы препятствий, которая разработана для тренировок армейских спецподразделений. Для большей реалистичности участников «обстреливают» холостыми снарядами, совершаются вылеты боевой авиации. Соревнующиеся должны преодолеть засады и дымовые завесы, и даже проползти под танком. Всего обновленная к нынешнему сезону 9-километровая трасса включает в себя более 30 различных препятствий. В этом году гонка состоится 13 мая на полигоне «Чебаркуль», уточняют в пресс-службе правительства Челябинской области.

Для жителей Челябинска организуют специальный бесплатный трансфер до места проведения мероприятия. Кроме того, гостям гонки обещают место для парковки автомобилей, полевую кухню, различные конкурсы и призы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Чебаркульский полигон спорт «Гонка героев»

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку