Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области стартуют соревнования «русалочек»

02.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Кубок губернатора по водному поло среди женских команд уже начался: спортсменки прибыли на Южный Урал. Но официальное открытие турнира и старт группового этапа намечены на 3 июля.

6 июля пройдут полуфиналы, 7 июля - матч за третье место и финальная игра, а 8 июля станет днем официального завершения соревнований.

За победу будут бороться семь команд: это национальные женские сборные Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, молодежная сборная России, а также обладатель Кубка прошлого года - златоустовская «Динамо-Уралочка».

Ватерпольные матчи, как и в прошлый раз, будут проходить сразу в двух городах: Челябинске и Златоусте. В златоустовском бассейне «Уралочка» встретятся команды Хорватии, Голландии и России. В челябинском «Строителе» сыграют сборные Узбекистана, Казахстана, Японии и команда «Динамо-Уралочка».
16.jpgНаграды, которые получат победительницы, изготовили златоустовские мастера. Главный приз - большой Кубок, весящий 16 килограммов, остается на Южном Урале независимо от того, какая из команд выигрывает: на переходящем трофее выгравируют название победившей команды, а спортсменки получат уменьшенную копию Кубка и медали.
14.jpg
Талисманом Кубка губернатора в этом году стала дельфиниха по имени Уралочка. Впервые увидеть ее (в форме ростовой куклы) можно будет в день открытия турнира, 3 июля.

Любители спорта уже могут приобрести билеты на соревнования. Стоят они по 100-300 рублей, в зависимости от матча и места в зале. Купить билет можно в городских зрелищных кассах или через интернет.

Те, у кого не получится лично присутствовать на играх, смогут поболеть за спортсменок у телеэкрана. Трансляцию организует канал ОТВ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кубок губернатора по водному поло

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку