Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске разыграют миллион среди участников спортивных соревнований

14.08.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Любители экстрима посоревнуются в заездах на квадроциклах, джипах и байках

biker-384178_960_720.jpg

Пятый юбилейный «ЧЕЛТРИАЛ-2019» состоится 24 и 25 августа на песчаном карьере поселка Моховички рядом с микрорайоном Парковый. Как рассказал главный организатор соревнований, гендиректор Челябинского завода бытовой химии «Визирь Компани» Рустам Абдрахманов во время пресс-конференции в пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс», в заездах соревнуются любители. Профессионалы не допускаются на соревнования!

– Соревнования пройдут по нескольким дисциплинам. Будут заезды на мотоциклах, питбайках, квадроциклах, баггах и джипах. Все это технически экстремальные виды техники, – рассказывает Рустам Абдрахманов. – С каждым годом география участников и зрителей увеличивается, в этом году к нам уже точно приедут гости из Самары, Екатеринбурга, Тольятти, Башкортостана, Татарстана.

Помимо основных заездов, пройдут соревнования для детей и женщин на квадроциклах. В этом году выросло число представительниц прекрасного пола, желающих испытать себя. Также все желающие смогут принять участие в «Суровом забеге» с препятствиями. Это состязание уже проходит без машин, бежать предстоит на своих двоих.

Общий призовой фонд соревнований составит миллион рублей. В эту сумму входят как денежные награды, так и подарки от партнеров мероприятия. За первое место в основных заездах победители получат денежный приз в размере 50 тысяч рублей, второе место – 25 тысяч рублей, за третье – 15 тысяч рублей. Подарками будет спортивная экипировка, различные аксессуары для экстремальной техники.

Интересно будет не только участникам, но и зрителям. Для них организаторы подготовили богатую культурную программу. Будет живая музыка, розыгрыши и конкурсы с призами. Вечером будет красочный салют. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния спорт челтриал экстрим

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку