Пятница, 29 Марта 2024

В Миассе пройдет этап Кубка мира, несмотря на запрет WADA

12.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pravmin74.ru

"Солнечная долина" примет соревнования по горнолыжному спорту в феврале 2020 года

ski.jpg

В Миассе вновь пройдут соревнования по ски-кроссу. Как сообщает u74.ru, этап Кубка мира состоится в феврале следующего года. Остальные этапы также пройдут, как и были запланированы ранее: Москва примет этап по фристайлу в январе, в Красноярске в марте будут проходить сразу две дисциплины - спуск по бугристому склону на лыжах и прыжки на трамплинах, а также лыжная акробатика. Миасс по традиции проведет соревнования по ски-кроссу. Спортивное состязание состоится в феврале следующего года на горнолыжном курорте "Солнечная долина".

В минувший понедельник исполком WADA принял решение отстранить Россию от проведения крупных спортивных событий сроком на четыре года в связи с допинговым скандалом. Однако как пояснила Международная федерация лыжного спорта, антидопинговое агентство запретило проводить в России "крупнейшие соревнования" (major events), к которым относятся чемпионаты мира, турниры Кубка мира не подпадают под запрет.




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния спорт Кубок мира ски-кросс Миасс Солнечная долина

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку