Воскресенье, 25 Мая 2025

В Абзаково стартуют соревнования среди биатлонистов

14.01.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Администрация Магнитогорского городского округа

Завтра на старт выйдут 500 юных спортсменов из 22 регионов страны

130120203.jpg

"Кубок Анны Богалий – SKIMiR" проходит в Магнитогорске четвертый раз. Как сообщает пресс-служба администрации округа, в этом году регистрация была закрыта досрочно - за короткий срок набралось более 500 участников.

Накануне открытия Кубка в Магнитогорске состоялась пресс-конференция с участием организатора соревнований, двукратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта России по биатлону Анны Богалий. Спортсменка поблагодарила спонсоров и партнеров, по ее словам все вопросы оперативно решались. 

"Мы все делаем для того, чтобы комфортно было ребятам, рос уровень соревнований и популярность биатлона в нашей стране. Они повышают интерес к клубу в регионе. Мы проводим образовательные мероприятия. Спортсмены должны знать определенные правила и соблюдать их. Поэтому мы будем учить ребят и антидопинговым правилам, чтобы в дальнейшем не было никаких нарушений. Будут семинары с тренерами. В этом году все дети проходят сертификацию", - отметила Анна Богалий.

Соревнования пройдут с 15 по 19 января в Абзаково. Официальное открытие состоится завтра в 14.00. 



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Магнитогорск Абзаково спорт биатлон

Другие материалы рубрики
13:45 Миасс может стать федеральным центром по развитию скалолазания

Шансы повысит областная комплексная программа развития скалолазания. Ее поручил разработать губернатор Алексей Текслер во время своего визита в построенный в Миассе скалодром. Строительство современного центра скалолазания завершено, сейчас здесь монтируют оборудование и устанавливают мебель.

– Объект современный, отвечает всем требованиям данного вида спорта, – обратил внимание глава региона. – Теперь важно, чтобы здесь всегда занимались дети, проходили соревнования. Знаю, что на Ильменские притесы приезжают ребята со всей страны, чтобы тренироваться там. Поэтому нужна комплексная программа развития скалолазания. А Миасс в дальнейшем может стать федеральным центром по развитию этого вида спорта. Надо готовить будущих олимпийцев.
https://t.me/chgub

14:19 За «Трактор» болели даже в окопах: челябинцы рассказали, как поддерживали команду на протяжении плей-офф

Хоккейный клуб «Трактор» стал серебряным призером чемпионата КХЛ, а Кубок Гагарина достался ярославскому «Локомотиву» — это главная спортивная новость минувшей ночи. И она моментально разнеслась в новостных лентах, как только в ворота черно-белых соперник забил победный гол. Но что творилось в момент игры в фан-зоне Челябинска, как горожане поддерживали «Трактор» — все это осталось за кадром. О накале эмоций — в материале «Губернии», журналисты которой следили за матчем в фан-зоне парка культуры и отдыха имени Гагарина, а после игры пообщались с болельщиками.
https://t.me/chgub

20:38 В Копейске скончался четырехкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов

В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub

Возврат к списку