Лыжник из Челябинской области завоевал серебро на Кубке России
18.01.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области
15 километров свободным стилем южноуралец преодолел за 44 минуты
В Кирово-Чепецке (Кировская область) на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» завершился третий этап Кубка России по лыжным гонкам. Златоустовский спортсмен Владислав Вечканов завоевал на нем серебряную медаль, уступив в гонке преследования на 15 километров свободным стилем первое место только двукратному чемпиону мира Сергею Устюгову.
— Это очень хороший результат и большое достижение для южноуральского лыжного спорта. В этом виде спорта у нас большие традиции, в советское время наши спортсмены регулярно входили в состав сборной страны, выступали на международных соревнованиях, — отмечает исполняющий обязанности министра спорта Челябинской области Максим Соколов.
Финал Кубка России (четвертый этап) пройдет с 26 февраля по 3 марта в Сыктывкаре (Республика Коми).
6–7 февраля на Южном Урале состоится этап Кубка мира по сноуборду, а 22 февраля в национальном парке «Таганай» пройдет традиционный горный марафон «Лыжня за облака».
Поделиться
поделиться:
Теги :
Кубок России
лыжные гонки
Владислав Вечканов
лыжи
спорт
Другие материалы рубрики
08:08
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» сформировал тренерский штаб на новый сезон
В сезоне 2026/2027 годов помогать новому главному тренеру челябинского «Трактора» Скотту Гордону будут семь специалистов. В штабе сохранили свои позиции ассистенты главного тренера Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин, но к ним добавился еще и американец Брэндон Деннис, долгое время тренировавший юношеские команды у себя на родине. Его контракт с «Трактором» рассчитан до конца сезона.
15:40
Южный Урал впервые примет чемпионат страны по вейкбордингу
В конце июля в Челябинск съедутся более 70 сильнейших спортсменов по этому виду спорта. Вейкбордисты поборются за призовые места в таких дисциплинах, как вейкборд-электротяга среди мужчин и женщин, вейкборд-электротяга (фигуры) и вейкскейт-электротяга.
13:30
Футбольный клуб «Челябинск» стартовал в новом сезоне с победы
Первый же матч ФК «Челябинск» в новом сезоне Первенства ПАРИ Первой Лиги против хабаровского «СКА» собрал на домашней арене более 5 000 зрителей — и это несмотря на понедельник и довольно позднее начало игры. И футболистам было, чем их порадовать — с первых же минут на поле был именно футбол. Красивый, атакующий и очень зрелищный, особенно в исполнении челябинцев.
Возврат к списку