Дзюдоисты Челябинской области выиграли три медали в Екатеринбурге

10.02.2021 Корреспондент: Служба информации Фото: центр олимпийской подготовки по дзюдо имени А. Е. Миллера

Очередное золото завоевала кунашакская спортсменка Дина Гизатулина

В традиционных состязаниях среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти героя-разведчика Н. И. Кузнецова участвовали 299 спортсменов 1999–2003 годов рождения из 22-х регионов.

Южноуральцы добыли в столице Урала «золото» и две «бронзы». Ученица заслуженного тренера России Мориса Юсупова Дина Гизатулина из Кунашака стала победительницей в категории до 78 килограммов. Воспитанник школы «Юность-Метар» (тренер — Геннадий Шерстнев) Денис Коротаев занял третье место в весе до 90 килограммов. Награду такого же достоинства получил Тимурлан Узденов из школы имени Григория Веричева. Подопечный Дмитрия Кулябина и заслуженного тренера России Андрея Вострикова отличился в весовой категории до 66 килограммов.

Соревнования были отборочными на молодежное первенство России по дзюдо. Путевки на первенство страны получили только победители турнира. Отметим, что неделей ранее Дина Гизатулина первенствовала в 20-м Кубке Губернатора Челябинской области, а Денис Коротаев завоевал «серебро» статусных Всероссийских соревнований в Челябинске.