Четверг, 25 Апреля 2024

«Челябинск» оказался сильнее «Сокола»

16.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Челябинские футболисты одержали победу в Сочи

Футбольный клуб «Челябинск» провел в Сочи очередной контрольный матч. На этот раз соперником южноуральцев стал саратовский «Сокол».

В первом тайме матча ни одна из команд не смогла забить гол сопернику. Второй тайм оказался интереснее. Счет был открыт на 59-й минуте после назначения пенальти в ворота саратовской команды. Его уверенно реализовал Марат Шайморданов. Однако уже через три минуты, на 62-й минуте матча, «Сокол» отыгрался: удар со штрафного удался Залимхану Майсултанову. Четыре минуты спустя южноуральцы вновь вышли вперед — красивейший гол с 25 метров забил Эдуард Валиахметов. Наконец, на 81-й минуте челябинцы забили финальный гол этой встречи: Марат Шайморданов техничным ударом в дальний угол с линии штрафной довел счет матча до 3:1 в пользу «Челябинска».

После 15 туров у челябинской команды 28 очков и пятое место в турнирной таблице Первенства России ПФЛ. 4 апреля «Челябинск» проведет матч с «КамАЗом» в Набережных Челнах.