Пятница, 29 Марта 2024

Определился соперник златоустовской «Уралочки» в «Финале четырех»

24.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

Оба клуба возвращаются в «Финал четырех» спустя более чем десять лет

«Финал четырех» женской Евролиги, в который пробилась ватерпольная команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста, пройдет в Будапеште с 30 апреля по 1 мая.  

Накануне в Риме состоялась жеребьевка турнира, определяющая составы полуфинальных пар. Она транслировалась в прямом эфире в интернете и проходила под руководством операционного менеджера Европейской Лиги водных видов спорта (LEN) Марко Бирри.

По ее итогам, в рамках «Финала четырех» греческий «Олипиакос» встретится с венгерским «УВСЕ», а «Динамо-Уралочка» — с еще одним венгерским клубом «Дунайварош». С этой командой клуб из Златоуста уже не раз встречался, чаще выигрывали наши ватерполистки. В прошлом году турнирная судьба свела эти клубы на стадии одной четвертой финала. Матч в Венгрии закончился вничью 11:11, а ответная игра в Златоусте не состоялась из-за пандемии коронавируса.  

В этом сезоне «Динамо-Уралочка» пробилась в «Финал четырех» самого престижного клубного турнира Европы впервые с 2007 года. «Дунайварош» сыграет в «Финале четырех» впервые с 2006 года.

Информационный партнер клуба – медиахолдинг «Гранада Пресс» 

Возрастное ограничение: 6+

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт водное поло Динамо-Уралочка

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку