Пятница, 29 Марта 2024

По итогам сезона «Челбаскет» вошел в топ-6 вместо запланированного топ-8

31.03.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

Челябинские баскетболисты перевыполнили задачу на дебютный сезон

Накануне в Барнауле челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» провел заключительный матч своего дебютного сезона в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги-2. Поражение от клуба «Барнаул», одного из лидеров этого сезона не позволило нашей команде перейти из четвертьфинала в полуфинал.

Эта встреча челябинской и барнаульской команд была уже второй — несколько дней назад первая встреча завершилась победой челябинцев: 80:75. «Челбаскет» уверенно начал поединок, контролируя ход игры в первой половине матча, лишь в начале третьей четверти барнаульцам удалось выйти вперед, так что в конце концов опыт и поддержка домашних трибун все же принесли им победу. Итоговый счет матча — 76:64 в пользу «Барнаула».

Мы очень старались, мы бились друг за друга и за весь челябинский баскетбол с первого и до последнего матча в этом сезоне, с первой и до последней секунды сегодняшней игры! — говорит главный тренер «Челбаскета» Евгений Сорокин. — Хочу поблагодарить всю нашу команду, всех парней за их самоотверженную игру, а также всех болельщиков «Челбаскета», которые переживали, болели за нас. У нас получился красивый и интересный сезон, я очень рад, что мы прошли его вместе.

Задача на сезон была сформулирована следующим образом: закрепиться в Суперлиге-2 и войти в топ-8, в итоге команда вошла в топ-6, — говорит президент «Челбаскета» Николай Сандаков. — Будем готовиться к новому сезону, задача на следующий сезон быть в призерах этой лиги. Нам всем надо расти для того, чтобы быть достойно представленными на хорошем уровне в российском баскетболе.

4 апреля в полуфинале «Барнаул» встретится с магнитогорским «Металлургом» на домашнем паркете. Ответная игра пройдет 8 апреля в Магнитогорске. В другой полуфинальной паре сыграют «Тамбов» и «Чебоксарские ястребы».

А «Челбаскет» в межсезонье порадует челябинских любителей баскетбола большим количеством спортивных событий. Уже в апреле состоится Chelbasket Cup — турнир по баскетболу в формате 3×3.

Информационный партнер клуба — медиахолдинг «Гранада Пресс».