Возрожденный комплекс ГТО успешно реализуется во всех муниципалитетах региона
Федеральный оператор комплекса «Готов к труду и обороне» обновил свой медиарейтинг, в котором учитываются несколько показателей, в том числе и количество публикаций в средствах массовой информации о реализации ГТО в регионе. В этом рейтинге Челябинская область заняла второе место, уступив лишь Москве.
Напомним, за последние два года Челябинская область поднялась с 21-й на 4-ю строчку в общероссийском рейтинге реализации комплекса «Готов к труду и обороне».
— Приятно видеть, что в Челябинской области возрожденный комплекс ГТО успешно реализуется во всех муниципальных образованиях, — говорит министр спорта Челябинской области Максим Соколов. — Важную роль в этом играют СМИ. Они являются рупором в пропаганде активного и здорового образа жизни.
К настоящему моменту на сайте gto.ru зарегистрировано более 460 тысяч южноуральцев, из них 175 тысяч уже сдали все нормативы, получив знак отличия бронзового, серебряного или золотого достоинства.
Ранее в Челябинской области начался муниципальный этап фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди спортивных семей. Лучшая семейная команда получит возможность выступить на всероссийском этапе фестиваля в Сочи.
Поделиться
поделиться:
Теги : ГТО рейтинг министерство по физической культуре и спорту Челябинской области Максим Соколов
Подготовка к новому сезону в ПАРИ Первой Лиге России по футболу выходит на финишную прямую. ФК «Челябинск» сыграл второй контрольный матч в Екатеринбурге против «Урала».
Шесть южноуральских команд поборолись за звание сильнейших, а также за путевку на всероссийские соревнования. Чемпионат области прошел на базе «РЦСП по фиджитал-спорту».
В Челябинске торжественно завершился II Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для Защитников Отечества. В течение шести дней 300 ветеранов боевых действий, большинство из которых — участники специальной военной операции, вели напряженную борьбу за 120 медалей в 14 спортивных дисциплинах, демонстрируя отличную физическую подготовку, командный дух и веру в собственные силы.
