Ватерполистки из Златоуста участвуют в двух турнирах

01.07.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

Спортсменки и тренеры «Динамо-Уралочки» бьются на всех ватерпольных фронтах

В Венгрии проходит первенство Европы по водному поло среди девушек до 15 лет.

В составе сборной России 4 воспитанницы Златоустовской «Динамо-Уралочка» — Дарья Зубова , Дарья Вайзберг, Кира Мальцева и Валерия Сабурова. Возглавляет команду тренер златоустовской команды Дмитрий Андреев.

Ватерполистки сборной провели уже 2 матча, с Хорватией и Грецией, и оба уверенно выиграли.

Россия 24 — 9 Хорватия, Зубова Д. (6), Сабурова В. (1), Вайзберг Д. (1)

Россия 13 — 7 Греция, Зубова Д. (1), Мальцева К. (1)

Сегодня россиянки встречаются с хозяйками турнира сборной Венгрии. По итогам этой игры станет известно, на каком месте команда выйдет из подгруппы, и кто будет нашим соперником в четвертьфинале.

В Астрахани сегодня стартует V летняя Спартакиада молодежи России. Челябинскую область на ней представляет команда, собранная на базе «Динамо-Уралочки» во главе с Михаилом Накоряковым. Он привез на турнир очень сильный состав юниорок с одной задачей — завоевать золотые медали.

Тем временем национальная сборная страны проводит заключительный этап предолимпийской подготовки в Соединенных Штатах Америки. В составе команды три спортсменки «Уралочки» Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина.