Пятница, 29 Марта 2024

Кирилл Писклов: «Эмоций на последний матч уже не осталось…»

30.07.2021 Корреспондент: Михаил Араловец Фото: инстаграм Кирилла Писклова

Серебряный призер Олимпиады, уроженец Челябинской области, который в детстве занимался баскетболом во Дворце пионеров и школьников имени Крупской, ответил на вопрос «Губернии»


Игрок сборной России по баскетболу 3х3 Кирилл Писклов, когда схлынули первые эмоции после финального матча Олимпиады со сборной Латвии, ответил на вопрос «Губернии».

- Что, на ваш взгляд, не хватило сборной России, чтобы взять олимпийское золото?

- Эмоций уже не осталось, столько всего сделали...

Сборная Латвии - вторая в мировом рейтинге баскетбола 3х3. А в полуфинале российские баскетболисты обыграли фаворита, первый номер рейтинга - сборную Сербии.

От редакции. Серебро в этом виде спорта, новом для Игр, очень ценно для страны. Это, безусловно, отличное выступление сборной России. А ведь на групповом этапе нашим баскетболистам было достаточно сложно, они заняли пятое место, но потом собрались и выдали блестящие матчи.

"Кто такой Кирилл Писклов, который выступает на Олимпиаде в сборной России по баскетболу 3×3? И почему говорят, что он уроженец Челябинской области, а выступает не от нас?" Напомним, ранее «Губерния» ответила на самый популярный вопрос последних дней. Кирилл начинал играть в Челябинске во Дворце пионеров и школьников им. Крупской под руководством тренера Владимира Аксарина. После успешного выступления в составе сборной Челябинской области на первенстве России среди юношей он уехал из региона. Играл в том числе в Новосибирске. Сейчас - защитник БК "Уралмаш".

Прямой эфир с серебряным призером Олимпийских игр-2020 Кириллом Пискловым

Кирилл Писклов по возвращению из Токио, ещё будучи в Москве, выйдет в прямой эфир в аккаунте БК «Челбаскет» (https://www.instagram.com/bkchelbasket/ ). 30 июля в 15:00 Кирилл расскажет о том, какой ценой далась эта победа, о своих впечатлениях от Олимпиады, о том, что осталось за кадром трансляций и ответит на все вопросы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку