Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинские футболисты одержали важную победу в Новосибирске

09.08.2021 Корреспондент: Служба информации Фото предоставлено пресс-службой ФК «Челябинск».

В третьем туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» одержал на выезде очень важную трудовую победу — 2:1. Эта победа для нашей команды стала в чемпионате третьей подряд

Гости, футболисты «Челябинска», провели очень хороший матч. Результат тем более впечатляет, что Новосибирск смело можно назвать одним из самых сложных выездов в нашем турнире.

С самого начала челябинцы владели инициативой и могли в первом тайме огорчить хозяев не раз. Но ограничился один голом. В середине 45-минутки нашим парням удалась образцовая атака. Марат Шайморданов сделал длинный проникающий пас в штрафную на Эдуарда Валиахметова, тот опередил защитника и головой прострелил в центр, где Егор Дорохов спокойно переиграл вратаря соперников — 1:0.

Гости могли забить и ещё, как минимум, дважды, но хозяев спасал вратарь. Справедливости ради, и Сергею Глазкову приходилось вступать в игру.

Развязка в этом матче наступила в самой концовке. На 79 минуте игроку «Новосибирска» Максиму Васильеву неожиданно удался прекрасный по силе и точности дальний удар. Хотя гола, честно говоря, ничего не предвещало. 1:1.

Но игроки «Челябинска» не стали долго расстраиваться и посыпать голову пеплом и уже через 2 минуты вновь вышли вперёд. Все классно сделал капитан нашей команды Виктор Курышев.

Наш третий номер красиво, в своём фирменном стиле ушёл от соперника на фланге и навесил в штрафную. Вратарь хозяев ошибся на выходе, Егор Дорохов чуть переправил мяч дальше на дальнюю штангу, а Никита Касакин с близко расстояния расстрелял ворота — 2:1! Образцовая комбинация наших парней!

В оставшиеся десять с небольшим минут «Новосибирск» пытался спасти матч, но игроки «Челябинска», в том числе вратарь Сергей Глазков, действовали безупречно. В итоге очень важная и трудная победа — 2:1. Третья подряд для нашей команды в первенстве. Кстати, минувшей весной, на финише прошлого чемпионата, «Челябинск» победил здесь же, в Новосибирске, с таким же счётом. История повторилась, выезд в столицу Сибири вновь оказался для нас удачным.