Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске появится новый 50-метровый бассейн

28.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

С предложением построить спортивный объект выступил губернатор региона Алексей Текслер

В областной столице Челябинской области построят новый 50-метровый бассейн. О планах по введению спортивного объекта заявил губернатор региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с министром спорта РФ Олегом Матыцином.

- В полуторамиллионном городе ванн для полноценных занятий как детей, так и взрослых не хватает. И мы всерьез намерены эту проблему решить. Тем более этот вопрос мы неоднократно обсуждали с нашими олимпийцами и паралимпийцами, - отметил губернатор.

B4567B87-CBF1-4305-BB8B-D441D1D37712.jpegФото: телеграм-канал губернатора Челябинской области Алексея Текслера

Алексей Текслер также рассказал главе минспорта об успехах реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Челябинской области. Особо Олега Матыцина впечатлило направление «Земский тренер», реализуемое на Южном Урале с 2022 года. Губернатор в свою очередь добавил, что был бы рад масштабировать эту программу на федеральный уровень.

По спортивной инфраструктуре в Челябинской области планируется не только строительство внушительного по размерам бассейна, но и открытие четырех долгожданных сооружений: регионального центра олимпийской подготовки по хоккею, тренировочного катка «Трактор», центра по современному пятиборью и новой чаши бассейна «Строитель».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку