Пятница, 1 Июля 2022

«Челябинские волчицы» стали серебряными медалистками Всероссийских соревнований по хоккею

02.06.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: pravmin.gov74.ru

В финале юные спортсменки играли с командой из Московской области

Девочки от 13 до 14 лет в составах хоккейных команд из разных регионов страны приняли участие во всероссийских соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба». Масштабное спортивное мероприятие проводилось в городе Волжском Волгоградской области с 26 мая по 2 июня.

Южноуральская команда «Челябинские волчицы» под руководством тренера Александра Ложкина успешно проходила все соревнования, оставляя соперниц позади с разгромным счетом. В полуфинале девочки соревновались с командой «СКИФ» из Нижегородской области. Силы были равны – игра закончилась равным счетом 1:1, поэтому победителя определяли серией штрафных бросков. «Челябинские волчицы» выиграли и тем самым завоевали себе путевку в финал.

В финале хоккейных соревнований юным спортсменкам предстояло сыграть с командой «СШОР по хоккею» из Московской области (Подольск). После напряженного матча определился победитель. Золотыми медалистками стали спортсменки из Подольска, а серебро взяли наши «Челябинские волчицы».