Среда, 24 Апреля 2024

Златоустовская «Уралочка» вернула себе титул лучшей команды страны

13.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Федерация водного поло России

В Нижнем Новгороде ватерполистки «Динамо-Уралочка» завоевали «золото», обыграв хозяев турнира

Нижний Новгород принимал «Финал четырех» российской Суперлиги. По результатам соревнований статус лучшей команды страны завоевали златоустовские ватерполистки «Динамо-Уралочка». Высокий титул южноуральские спортсменки вернули себе спустя 21 год.

В матче за золотые медали «Динамо-Уралочка» со счетом 16:15 обыграла хозяев турнира, команду «Буревестник». Основное время финальной встречи завершилось вничью - 12:12, а в серии пенальти вратарь златоустовской «Уралочки» Евгения Головина доказала свое мастерство, отразив пять из восьми бросков. Девушка признана лучшим вратарем Чемпионата России. Среди бомбардиров Чемпионата и «Финала четырех» лучшей стала ватерполистка «Уралочки» Белла Маркоч.

Главный тренер ватерпольной команды из Златоуста Михаил Накоряков от всей души поблагодарил спортсменок за яркую игру. Также он выразил благодарность тренерскому составу, школе, болельщикам, поддержка которых очень помогала ватерполисткам. По его словам, «Динамо-Уралочка» по праву заслужила статус чемпионов. 

- Мы долго шли к этим золотым медалям, - прокомментировал Михаил Накоряков. - Команда заслужила это чемпионство. Очень благодарен всем, кто нам помогает развиваться. Это «золото» мы завоевали для всей Челябинской области.

Спортсменок и тренерский состав уже поздравил губернатор Алексей Текслер.

Возрастной ценз - 6+




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку