Четверг, 18 Апреля 2024

Определились победители Малого и Большого кубков Федерации баскетбола Челябинской области

22.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба БК «Челбаскет»

Соревнования среди мужских команд прошли с 19 по 21 мая

В Челябинске прошли Малый и Большой кубок Федерации баскетбола области среди мужских команд. Любительские команды боролись за титул чемпиона. Также была разыграна путевка в финал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги Уральского федерального округа.

Баскетбольные баталии проходили на паркете Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской. По итогам Большого кубка ФБЧО определились победители сезона 2022/23 годов. Первое место заняли челябинские баскетболисты из «Строителя», серебро также досталось челябинцам – баскетбольной команде «Алмаз». На третью ступень пьедестала поднялась магнитогорская Magoil.

Также игры определили и лучших игроков. Лучшим разыгрывающим стал алмазовец Илья Ежов, лучший атакующий/защитник команды Magoil - Антон Кохельников, лучший легкий форвард - Егор Полянский из команды «Строитель». Игрок команды «Металлург-Магнитогорск» Матвей Кожаев признан лучшим мощным форвардом, а лучшим центровым стал баскетболист из «Строителя» Андрей Егоров. MVP — Константин Трапезников (БК «Строитель»).

Путевка на финал МЛБЛ УрФО — в кармане у челябинской команды «Строитель». До Wild card осталось подождать немного. Решающие матчи пройдут также на паркете дворца пионеров со 2 по 4 июня. В финале УрФО примут участие сильнейшие команды из регионов округа. 

Возрастной ценз – 16+

   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:55 Хоккеисты «Трактора» сыграли в хоккей в валенках с воспитанниками детского дома из Каслей

Ежегодное спортивное мероприятие «Мы верим в каждого!» для воспитанников детских домов Челябинской области провел региональный парламент. Ребята зарядились позитивными эмоциями, приняли участие не только в матчах, но также в развлекательных событиях, которые были организованы в перерывах. Победителям прошлого года — команде «Олимп» из Каслей — выпала честь открыть турнир матчем с бронзовыми призерами Кубка Гагарина.  

17:50 Администрация Челябинска анонсировала благоустройство еще одной территории в городе

После завершения строительства «РМК-арены» и велопешеходного моста в областном центре появится настоящий спортивный город. Важно связать эти объекты в целостную картину — будет разработан проект благоустройства между ними.

19:16 Алексей Текслер поздравил хоккеистов «Трактора» с бронзовыми медалями в плей-офф

По словам президента хоккейного клуба, для челябинской команды сезон оказался успешным, хотя и был непростым. Большую поддержку спортсменам оказали болельщики, которые заряжали своими эмоциями. В разговоре с тренерским штабом, руководством ХК «Трактор» и хоккеистами Алексей Текслер поставил задачу продолжать работать и стремиться к новым победам.

Возврат к списку