В воскресенье, 27 апреля, в Подгорице (Черногория) завершился чемпионат Европы по дзюдо, на котором впервые за долгое время выступила сборная команда России — под флагом Международной федерации дзюдо. Российские дзюдоисты добились значительного успеха, став лидерами командного зачета. Большой вклад в победу внесли южноуральские спортсмены Денис Батчаев и Ирина Зуева.
https://t.me/chgub
Командный чемпионат в смешанном формате стал заключительным этапом турнира. В состав сборной вошли два спортсмена из Челябинской области — Денис Батчаев (весовая категория +100 кг) и Ирина Зуева (57 кг), сообщили в министерстве по физической культуре и спорту региона.
В первом раунде российская сборная уверенно обыграла Сербию (4:0), затем в напряженной борьбе победила Францию (4:1). Однако в полуфинале россияне уступили итальянцам (1:4). Несмотря на это, в матче за бронзовые награды российские спортсмены продемонстрировали исключительное мастерство, не оставив сборной Турции ни единого шанса — 4:0.
В личных соревнованиях, проходивших в рамках чемпионата, россияне также выступили блестяще, завоевав семь медалей: три золотые, три серебряные и одну бронзовую. В итоге российская сборная возглавила общий медальный зачет.
Ранее в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти заслуженного строителя РФ Юрия Федорова.
Поделиться
поделиться:
Игрок-легионер из солнечной Греции Эфросиния Катсимпри стала частью команды «Динамо-Уралочка». Среди наград спортсменки — серебряные медали Первенства мира до 20 лет и бронзовые медали Первенства мира до 18 лет.
Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».
В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.



