Дзюдоисты из Челябинской области завоевали медали на чемпионате Европы

28.04.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Федерация дзюдо России

В воскресенье, 27 апреля, в Подгорице (Черногория) завершился чемпионат Европы по дзюдо, на котором впервые за долгое время выступила сборная команда России — под флагом Международной федерации дзюдо. Российские дзюдоисты добились значительного успеха, став лидерами командного зачета. Большой вклад в победу внесли южноуральские спортсмены Денис Батчаев и Ирина Зуева.
https://t.me/chgub

Командный чемпионат в смешанном формате стал заключительным этапом турнира. В состав сборной вошли два спортсмена из Челябинской области — Денис Батчаев (весовая категория +100 кг) и Ирина Зуева (57 кг), сообщили в министерстве по физической культуре и спорту региона.

В первом раунде российская сборная уверенно обыграла Сербию (4:0), затем в напряженной борьбе победила Францию (4:1). Однако в полуфинале россияне уступили итальянцам (1:4). Несмотря на это, в матче за бронзовые награды российские спортсмены продемонстрировали исключительное мастерство, не оставив сборной Турции ни единого шанса — 4:0.

В личных соревнованиях, проходивших в рамках чемпионата, россияне также выступили блестяще, завоевав семь медалей: три золотые, три серебряные и одну бронзовую. В итоге российская сборная возглавила общий медальный зачет.

Ранее в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти заслуженного строителя РФ Юрия Федорова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 Футбольный клуб «Челябинск» сыграл товарищеский матч с командой Премьер-лиги

Еще один очень серьезный экзаменатор для ФК «Челябинск» в контрольных матчах на сборах в Турции — представитель российской Премьер-лиги самарский клуб «Крылья Советов». Формат игры соперники выбрали такой, чтобы по максимуму заиграть практически всех футболистов: два тайма по 45 минут и еще два по 15.

18:10 Ветераны СВО стали призерами чемпионата по пауэрлифтингу в Магнитогорске

В Магнитогорске прошел чемпионат по пауэрлифтингу для спортсменов с поражением опорно‑двигательного аппарата. Соревнования  собрали участников из Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Копейска,Верхнеуральского, Кунашакского и Увельского округов. Всего на помост вышли 40 спортсменов, среди которых были и ветераны специальной военной операции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

12:45 Детские рисунки, которые увидела вся страна: история особенных пригласительных на «АнгелБаскет» в Челябинске

На этой неделе состоится пятый, юбилейный благотворительный медиатурнир по баскетболу 3×3 «АнгелБаскет». Яркое спортивное событие объединит звtзд эстрады, спорта и кино, чтобы помочь двум подросткам с онкологическими заболеваниями — 17-летнему Симеону из Озерска и 10-летнему Савелию из Магнитогорска.

Возврат к списку