Воскресенье, 8 Ноября 2026

В Кубке губернатора Челябинской области по хоккею примут участие четыре команды

14.07.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub

В этом году за трофей поборются четыре команды: «Амур» (Хабаровск), «Лада» (Тольятти), ХК «Сочи» и «Трактор» (Челябинск). Турнир пройдет на ледовой арене «Трактор».

Всего пройдет восемь матчей: с 25 по 28 августа команды сыграют друг с другом, 29 августа состоятся матч за третье место и финал. Таким образом, каждая команда сыграет по четыре матча.

Турнир проводится в Челябинске с 2011 года и служит важной проверкой состояния команд перед стартом сезона КХЛ. В прошлом году Кубок губернатора достался хабаровскому «Амуру», который в финальном матче обыграл «Трактор» со счетом 5:2.

Для «Трактора» Кубок губернатора станет единственным предсезонным турниром. Команда выйдет из отпуска 9 августа и проведет двухнедельный сбор, а после завершения Кубка начнет готовиться к новому чемпионату КХЛ. Напомним, недавно челябинский клуб подписал контракт на два сезона с одним из сильнейших нападающих КХЛ Михаилом Григоренко, ранее выступавшим за СКА (Санкт-Петербург).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:47 Челябинка завоевала титул чемпионки России по акробатическому фитнесу

Соревнования по бодибилдингу всероссийского уровня — чемпионат и первенство — завершились в Геленджике, и челябинская команда СШОР «Атлет» увезла оттуда четыре награды высшего достоинства.

14:05 По инициативе участника СВО в селе Кочкарь открыли полосу препятствий

В селе Кочкарь Пластовского округа открыли многофункциональную полосу препятствий «Ворон» — она станет не только местом для занятий спортом, но также обеспечит молодежи военно-патриотическую подготовку и отработку нормативов «Готов к труду и обороне».

14:30 Ватерпольная «Уралочка» Златоуста победно вернулась в Еврокубок

Три разгромных победы в трех матчах — так здорово сыграла команда «Динамо-Уралочка» в квалификационном раунде Кубка Европы по водному поло, который прошел в Нидерландах.

Возврат к списку