Континентальная хоккейная лига подтвердила обмен игроками между челябинским «Трактором» и череповецкой «Северсталью». В Череповец отправились нападающие Матвей Гуськов и Денис Почивалов, а в Челябинск — защитник Павел Камко.
https://t.me/chgub
В прошлом сезоне 24-летний Матвей Гуськов провел 38 игр за «Салават Юлаев», московское «Динамо» и «Трактор» и за сезон набрал четыре очка. Его сверстник Денис Почивалов в 41 матче за «Трактор» и «Торпедо» набрал 10 очков. Вместе с «Трактором» оба игрока завоевали серебро чемпионата КХЛ в прошлом сезоне.
21-летний Павел Камко — воспитанник минской «Юности», начинал карьеру в системе «Северстали», затем несколько сезонов провел в МХЛ и вернулся в Минск, где играл за местные команды «Могилев» и «Днепровские Львы». В 2022 году он стал серебряным призером Европейского юношеского олимпийского фестиваля, а в 2024-м — чемпионом Высшей лиги Беларуси.
Также стало известно, что «Трактор» заключил контракт с нападающим Майклом Веккионе из СШП на один сезон. По словам генерального менеджера клуба Алексея Волкова, теперь челябинская команда получит качественного двустороннего форварда североамериканского стиля. А контракт с защитником Андреем Прибыльским был продлен еще на два года.
Ранее магнитогорский «Металлург» подписал контракт на два сезона с 29-летним нападающим Владимиром Ткачевым, который недавно покинул омский «Авангард».
Поделиться
поделиться:
Исполком Союза биатлонистов России официально утвердил календарь соревнований на предстоящий сезон. В документ вошли планы проведения стартов среди мужчин, женщин, юниоров и юношей, которые предварительно были согласованы с тренерским советом организации. Согласно утвержденному графику, финал Кубка России по биатлону 2027 года вновь пройдет на лыжно-биатлонном комплексе в Златоусте.
Во Франции проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором Григорий Иванов, родившийся в Челябинске, завоевал серебряную медаль. Кроме южноуральца медали завоевали синхронистки из разных регионов страны.
В четвертом туре PARI Первенства Первой Лиги России челябинцы сумели удивить соперников, ульяновскую «Волгу», прежде всего тактически: они не стали придерживаться «гостевой» модели, а сразу с первых минут заиграли в атакующий футбол. Челябинские футболисты забрали себе контроль мяча, инициативу и пока «Волга» приходила в себя дважды нанесли ей голевые пробоины из пределов штрафной площади.



