В октябре в Магнитогорске состоится первый этап нового сезона Гран-при России по фигурному катанию — турнир «Звезды Магнитки». В нем примут участие лучшие фигуристы страны: многократная чемпионка страны Аделия Петросян, победительница этапов Гран-при Анна Фролова, бронзовый призер Олимпиады, чемпион Европы и России Марк Кондратюк и другие именитые спортсмены.
https://t.me/chgub
Первыми на льду арены «Металлург» выступят юниоры — с 22 по 24 октября здесь пройдет второй этап всероссийских соревнований по фигурному катанию. Затем, 25 и 26 октября, свои программы представят мастера — ведущие фигуристы России.
Зрители увидят выступления во всех четырех дисциплинах фигурного катания: мужском и женском одиночном катании, парных программах и танцах на льду. Турнир пройдет при поддержке министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
Гран-при России в категории мастеров спорта в сезоне 2025/2026 включает пять этапов. Турнир в Магнитогорске станет первым из них. А финал серии Гран-при состоится в Челябинске в марте 2026 года.
В прошлом году соревнования юниоров на этапе Гран-при России в Магнитогорске собрали 4,5 тысячи зрителей, соревнования взрослых спортсменов — около 20 тысяч. Спортсмены установили несколько рекордов, а фигурист Андрей Ежлов впервые сделал сальто назад — элемент, который до недавних пор был запрещен из-за его рискованности. Одним из гостей прошлого турнира стал известный фигурист Роман Костомаров. Он отметил, что впервые за пять лет побывал на соревнованиях такого высокого уровня.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинске прошла 93-я городская легкоатлетическая эстафета.
Мероприятие, посвященное Году единства народов России, собрало около 2500 участников — школьников, студентов, работников предприятий и спортсменов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Баскетбольная команда «ЧБК» продолжает писать историю оранжевым. 29 апреля челябинские баскетболисты впервые пробились в финал Суперлиги, обыграв в полуфинальной серии БК «Новосибирск» со счетом 3:0. От чемпионского титула команду отделяет всего один шаг.



