Четверг, 13 Августа 2026

Хоккеисты из «Металлурга» и «Трактора» стали лучшими в КХЛ по итогам сентября

02.10.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Континентальная хоккейная лига назвала имена лучших игроков по итогам первого месяца нового сезона. В их числе оказались сразу два хоккеиста магнитогорского «Металлурга» и один игрок челябинского «Трактора».
https://t.me/chgub

Лучшим нападающим месяца был признан 25-летний Дмитрий Силантьев («Металлург»). Такого признания он удостоился впервые в карьере. В десяти сентябрьских матчах он набрал 15 очков (6 голов и 9 передач) и показал коэффициент полезности «+5». Кстати, именно он забросил победную шайбу в овертайме матча против московского «Спартака» 23 сентября.

Лучшим защитником сентября 2025 года КХЛ посчитала 27-летнего Григория Дронова. Защитник челябинского клуба «Трактор» провел в сентябре 10 матчей, набрав восемь очков (4+4) и показав полезность «+3». Он стал автором победных шайб в играх против «Нефтехимика» (3:2) и «Авангарда» (5:1).

Лучшим новичком месяца стал 18-летний Михаил Федоров. В семи играх за «Металлург» он набрал 4 очка (2 гола и 2 передачи).

Также по итогам сентября лучшим вратарем был признан Даниил Исаев  из ярославского «Локомотива».

Всего в сентябре в КХЛ прошло 103 матча, в которых приняли участие 583 хоккеиста. Средняя результативность составила 5,48 шайбы за игру. На данный момент «Металлург» занимает первое место в Восточной конференции, «Трактор» идет четвертым.

Ранее стало известно, что двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов подписал контракт, рассчитанный до конца сезона, с магнитогорским «Металлургом».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:40 Стадион в Нязепетровске введут в эксплуатацию досрочно

Стадион «Локомотив» — один из ключевых спортивных объектов в Нязепетровске. До начала его ремонта на нем проводились физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, а также тренировались местные жители. За два этапа работ по обновлению строители выполнили обустройство футбольного поля современными материалами, завершили ремонт прилегающей территории.

08:47 Челябинская всадница представит Россию на чемпионате мира в Германии

Впервые за восемь лет российские спортсмены примут участие в Чемпионате мира по конкуру. С 16 по 23 августа в немецком Ахене на старт выйдут два российских всадника в нейтральном статусе. В их числе — Ксения Хайрулина из Челябинской области, представляющая школу олимпийского резерва «Рифей».

15:58 Сильнейшие легкоатлеты России посоревнуются на стадионе и улицах Челябинска

В конце августа в Челябинске пройдут соревнования по легкой атлетике, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В город съедутся атлеты, которые показали лучшие результаты на чемпионате России, чтобы определить победителей в беге на различные дистанции, эстафетах, прыжках в высоту и длину, метании копья и молота, спортивной ходьбе и других дисциплинах. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 16 южноуральских спортсменов.

Возврат к списку