Инициативная группа жителей села Миасского подготовила проект создания лыжероллерной трассы на горе Каясан. На ней лыжники разного уровня смогут заниматься любимым видом спорта круглый год.
— Если все получится, гора Каясан станет просто малым олимпийским спортпарком, — говорит один из инициаторов строительства нового спортобъекта Сергей Сагитдинов.
https://t.me/chgub
Проект предусматривает создание трассы рядом с автодорогой «Миасское – Курейное», неподалеку от существующего мотодрома. Как пишет газета «Маяк», маршрут трассы будет включать подъемы, спуски и повороты разной сложности — это позволит тренироваться как новичкам, так и опытным спортсменам. Для удобства участников и зрителей планируется оборудовать стартовую и финишную зоны, а также установить освещение, чтобы проводить тренировки и соревнования даже в вечернее время.
Авторы проекта уверены, что новая трасса даст возможность лыжникам Красноармейского округа поддерживать форму круглый год. Кроме того, на ней будет возможно проводить соревнования с участием спортсменов из других муниципалитетов Челябинской области и других регионов. Проект уже направлен на рассмотрение в Собрание депутатов.
В Челябинске в настоящее время есть лыжероллерные трассы в парке культуры и отдыха имени Гагарина, возле Челябинского государственного университета и у Карпова пруда. Аналогичные трассы есть в Магнитогорске, Миассе, Сатке, Усть-Катаве и других городах региона. А недавно губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил рассмотреть возможность строительства лыжероллерной трассы в Чебаркуле.
Поделиться
поделиться:
Соревнования по бодибилдингу всероссийского уровня — чемпионат и первенство — завершились в Геленджике, и челябинская команда СШОР «Атлет» увезла оттуда четыре награды высшего достоинства.
В селе Кочкарь Пластовского округа открыли многофункциональную полосу препятствий «Ворон» — она станет не только местом для занятий спортом, но также обеспечит молодежи военно-патриотическую подготовку и отработку нормативов «Готов к труду и обороне».
Три разгромных победы в трех матчах — так здорово сыграла команда «Динамо-Уралочка» в квалификационном раунде Кубка Европы по водному поло, который прошел в Нидерландах.



