С 24 по 31 октября в Челябинске пройдет Всероссийский чемпионат МВД России по боксу среди сотрудников полиции. В этом году турнир обещает быть рекордным по количеству участников: в южноуральскую столицу приедут 44 команды из разных регионов страны.
https://t.me/chgub
На чемпионате выступят мужчины в возрасте от 19 до 40 лет. Им предстоит побороться за медали в 10 весовых категориях. По словам организаторов, на ринг выйдут лучшие представители ведомства — опытные и титулованные спортсмены, готовые показать высокий уровень подготовки.
Подготовку к чемпионату обсудили на заседании оргкомитета, которое прошло под председательством начальника ГУ МВД России по Челябинской области, генерал-майора полиции Сергея Космачева. В обсуждении приняли участие министр физической культуры и спорта Челябинской области Владимир Иванов, исполнительный директор Федерации бокса региона Фаригат Касымов и представители МВД, отвечающие за проведение турнира.
Сергей Космачев отметил, что для Челябинской области это большая честь и ответственность — принимать соревнования такого масштаба. Он подчеркнул, что никогда прежде на спортивный турнир не приезжало целых 44 команды сотрудников полиции.
На заседании представили фирменные кубки, медали, значки, вымпелы и подарочную продукцию, которую вручат победителям и призерам чемпионата. Также участники заседания обсудили вопросы логистики, размещения спортсменов и судей, а также организацию церемоний открытия и закрытия. Особое внимание уделили аспектам, связанным с безопасностью и созданием комфортных условий для участников и зрителей.
Ранее известный боксер, чемпион мира в 2014–2016 годах Григорий Дрозд посетил Пласт и высадил молодой кедр на аллее «Академиков бокса».
Поделиться
поделиться:
12 ноября на паркете ДС «Метар-спорт» состоялся первый матч 1/8 финала Газпромбанк Кубка России. Встреча, которую заранее называли главным баскетбольным событием осени на Урале, завершилась со счетом 80:79 в пользу хозяев паркета.
Златоустовская ватерпольная команда «Уралочка» отметила свое 40-летие. В этот день свое 75-летие отпраздновал и ее создатель, бессменный наставник, заслуженный тренер России Михаил Николаевич Накоряков. К двойному юбилею в бассейне «Уралочка» состоялся большой водный праздник, в котором приняли участие представители практически всех видов спорта Златоуста. А еще прошло «посвящение в легенды спорта»: именные стяги мастера и его талантливых учениц, лучших ватерполисток России и Европы подняты под своды бассейна. Такого права удостоились Екатерина Зеленцова, Ольга Лупиногина, Мария Макарова и Эльвина Каримова.
На 34-й международной Геленджикской регате — крупнейшем мероприятии в парусном спорте России и одном из самых массовых детско-юношеских соревнований в мире — спортсмены из Челябинска заняли призовые места. Турнир собрал рекордное количество участников — 1306 спортсменов в возрасте от 9 до 23 лет из десяти стран и 38 регионов России. Судейство обеспечивала международная команда из России, Беларуси, Индии и Сингапура.
https://t.me/chgub



