Пятница, 11 Сентября 2026

К юбилею «Уралочки» пройдет международная ватерпольная Суперсерия

31.10.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Дмитрий Гостев, предоставлено пресс-службой ВК «Уралочка»

«Динамо-Уралочка» сыграет серию матчей с венгерской командой «Дунауйварош». Игры пройдут в середине ноября в Златоусте и Челябинске.

Ожидается напряженное спортивное противостояние между двумя ватерпольными клубами, которые входят в число сильнейших команд, сопоставимых с участниками Лиги чемпионов Европы. Команды серьезно укрепили свои ряды перед началом сезона.

«Суперсерия-2025» посвящена 40-летнему юбилею команды «Уралочка» Златоуста и объединит все водные виды спорта. В большой программе мероприятия, по инициативе генерального секретаря ФВВСР Радмира Габдуллина также предусмотрены мастер-классы от олимпийских чемпионов, призеров чемпионатов мира и Европы по прыжкам в воду, плаванию, водному поло и синхронному плаванию.

Игры пройдут при поддержке правительства Челябинской области и Федерации водных видов спорта России.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:15 ФК «Челябинск» одержал кубковую победу в Барнауле

Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».

17:32 Курорт «Солнечная долина» станет базой подготовки южноуральских велогонщиков

В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.

17:16 Известный хоккеист Артемий Панарин благоустроит коркинский двор

На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.

Возврат к списку