К этому туру команды подходили с разных турнирных позиций. «Волга» была на 14-месте и прикладывала максимум усилий, чтобы уйти подальше от «зоны вылета». «Челябинск», в свою очередь, стремился воспользоваться потерей очков у костромского «Спартака» и войти в топ-4 Первой лиги.
Поэтому обе команды не стали выбирать оборонительную тактику, а пытались искать счастья в атаке. В первом тайме больше потенциально голевых моментов создали ульяновцы на правах хозяев, но и контратаки и стандарты от «Челябинска» несли приличную опасность чужим воротам.
Но голов в стартовые 45 минут не было, зато во второй половине матча их случилось целых четыре. Сначала холодный душ окатил челябинцев – сразу две голевые пробоины в их защитных порядках и к 56-й минуте наша команда «горела» 0:2.
Но вновь показала свою эффективность работа тренерского штаба «Челябинска». Два гола создали вышедшие на замены Баба Н’Диае и Никита Першин, причем оба забили свои первые мячи за «Челябинск» в этом сезоне. Сначала на добивании отличился наш легионер после удара Першина, а затем уже сам Никита красиво забил после отличного паса H’Диае.
При счете 2:2 «Челябинск» продолжил атаковать, играя уже на победу после такого крутого «камбэка». Но больше забить не удалось. Челябинцы набирают выездное очко, в таблице продолжают делить 4–5 места с Костромой. Очередной матч ФК «Челябинск» проведет на домашней арене против московского «Торпедо».
0+
Поделиться
поделиться:
Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».
В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.
На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.



