В Челябинск на соревнования приедут более 700 сильнейших юных пловцов страны

08.04.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Всероссийские соревнования на призы легендарного четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова вновь пройдут в Челябинске. В апреле на дорожки бассейна «Строитель» выйдут свыше 700 начинающих спортсменов из 57 регионов России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Кубок Александра Попова традиционно собирает самых перспективных и целеустремленных пловцов, чьи имена в скором времени вполне могут украсить протоколы взрослых чемпионатов. В состязаниях в Челябинске примут участие юноши и девушки в возрасте четырнадцати и пятнадцати лет, имеющие первый спортивный разряд. Челябинскую область на домашней воде представит команда из двадцати спортсменов: десять юношей и десять девушек, сообщили в министерстве по физической культуре и спорту региона.

Спортсмены будут соревноваться как в личных заплывах, так и в эстафетах. Зрители увидят противостояние в разных стилях плавания: вольном стиле, комплексном плавании, баттерфляе, плавании на спине и брассе. Всего будет разыграно 59 комплектов наград.

Ранее в поселке Большое Баландино Сосновского округа состоялись первые в сезоне 2026 года соревнования по спортивному туризму на бурной воде — Кубок Челябинска «Весенняя капель» и чемпионат области на водных дистанциях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 В первом матче нового сезона «Трактор» сыграет с действующим чемпионом КХЛ

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» начнет выступление в чемпионате 2026–2027 с матча в Ярославле. Соперником челябинцев станет «Локомотив» — команда, которая в 2025 году не дала «Трактору» пробиться в финал Кубка Гагарина и завоевала звание чемпиона, а в 2026 году повторила свой успех.

15:28 Зал кикбоксинга и игровой комплекс «Заповедник» оценили в Златоусте

В 2025 году в южноуральском городе завершился ремонт зала кикбоксинга спортивной школы № 4, а также было благоустроено пространство у Дворца культуры «Металлург». Эти важные для Златоуста объекты осмотрел во время рабочей поездки губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

09:00 В Коркино впервые прошла велогонка «Разрез»

В южноуральском городе по инициативе любителей велоспорта и местных властей состоялось открытие новой велогонки, которая может стать традиционной. На этом мероприятии собрались более 140 человек самых разных возрастов, чтобы проверить свои силы.

Возврат к списку