Четверг, 8 Октября 2026

Женская ватерпольная сборная России стала победителем Кубка мира

27.04.2026 Корреспондент: Служба информации Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Сборная России по водному поло триумфально вернулась на международную арену. На Кубке мира среди команд второго дивизиона наша команда после большого перерыва выступала с гимном и флагом и показала максимальный результат. Не проиграв ни одного матча, российская сборная стала победителем турнира на Мальте и завоевала путевку в высший дивизион мирового водного поло.

В тяжелейшем Финале Кубка мира сборная России вырвала победу у Китая на самой последней секунде 18:17.

Большой вклад в успех национальной команды внесли три представительницы «Уралочки» Златоуста Ольга Лупиногина, Мария Макарова и Полина Попова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 Челябинские студенты завоевали 12 медалей на фестивале гимнастики

Студенты из Челябинска достойно выступили на престижном Всероссийском фестивале гимнастики, организованном при участии чемпиона мира Ивана Стретовича. Наша команда привезла с соревнований 12 призовых наград, завоеванных в многоборье и в отдельных дисциплинах спортивной гимнастики.

15:22 Действующий чемпион «ЧБК» начал сезон Суперлиги с победы над «Металлургом»

4 октября действующий чемпион Суперлиги баскетбольный клуб «ЧБК» провел стартовый матч нового сезона-2026/2027. В гостях в Магнитогорске челябинцы обыграли местный «Металлург» со счетом 93:79. Победа позволила «ЧБК» подтвердить статус фаворита и готовность к защите чемпионского титула.

15:27 Челябинская бадминтонная команда «Метеорит» стала лучшей в России

Профессиональный бадминтонный клуб «Метеорит» из Челябинска стал обладателем Кубка Национальной федерации бадминтона России (НФБР) среди клубных команд в сезоне 2026 года. Третий, заключительный, тур соревнований прошел в Санкт-Петербурге с 28 сентября по 2 октября.

Возврат к списку