«Из-за санкций нас не пускают в Европу, перенесём Европу к себе!» - так спортсмены из Москвы написали организаторам легкоатлетического пробега «Парижский полумарафон». Пройдет он 4 июня этого года в Нагайбакском районе.
«Старт и финиш – у «Эйфелевой башни» в селе Париж Нагайбакского района, - сообщает газета «Всходы». - Принять участие в этом масштабном мероприятии могут все желающие. Для этого нужно направить свои заявки на электронную почту ДЮСШ Нагайбакского района: fdjussh@gmail.com. Регистрация участников начнётся 1 мая и продлится в течение двух месяцев. Число бегунов ограничено – 200 человек».Организатор спортивной акции Светлана Мамедалина, директор ДЮСШ Нагайбакского района отметила, что и не ожидала такого наплыва заявок со всей области и страны:
– Меня радует такой интерес к спорту и, конечно, к Нагайбакскому району. Уже заявили о своём желании принять участие в пробеге легкоатлеты из Уфы, Екатеринбурга, Омска, Москвы. Освещать мероприятие будут не только местные СМИ, но и известные российские телеканалы.
Поделиться
поделиться:
В Перми на акватории реки Камы прошел первый этап чемпионата России по водно-моторному спорту в дисциплине «аквабайк». Эти соревнования традиционно собирают сильнейших райдеров страны и служат главным национальным стартом сезона. В этом году участие приняли 120 гонщиков из 15 регионов, которые на протяжении трех дней состязались в слаломе, фристайле и кольцевых гонках. Спортсмены из Челябинской области по итогам соревнований завоевали сразу несколько наград.
В Челябинске открылась первая в Уральском федеральном округе площадка, где известные спортсмены проводят неформальные встречи с молодежью и тренерами. В этом уникальном для Южного Урала мероприятии принял участие трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, политический деятель Александр Карелин, который приехал в Челябинск на Кубок защитников Отечества. Спортсмен искренне отвечал на вопросы южноуральцев, рассказал о том, как относится к славе, и честно признался, что до сих пор не поборол в себе страх. Особый интерес вызвало мнение борца о том, в чем заключается сила русского государства и почему Александр Карелин в неспокойные времена решил прийти в российскую политику.
В понедельник, 29 июня, в Челябинске стартовал второй Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. В соревнованиях принимают участие свыше 300 ветеранов боевых действий из Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
— Вы доказали свою верность Отчизне, каждый в своем локальном конфликте. Каждый с оружием в руках отстаивал интересы нашего государства. Теперь ваша верность Отчизне формируется вашими спортивными успехами, азартом, вовлеченностью в спортивные мероприятия, — заявил полпред президента в УрФО Артем Жога на церемонии открытия.

