Четверг, 25 Апреля 2024

Праздник здорового духа и силы воли

01.04.2010 Корреспондент: Наша газета

Впервые в нашем городе прошли первенство и чемпионат Челябинской области по плаванию среди взрослых и детей с ограниченными возможностями

Впервые в нашем городе прошли первенство и чемпионат Челябинской области по плаванию среди взрослых и детей с ограниченными возможностями. В бассейне «Урал» на дистанциях 25 и 50 метров соревновались более 50-ти человек. Организаторами выступили Министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, областное и городское общества инвалидов, КФиС и снежинская ДЮСШ по плаванию. Памятные медали и грамоты призерам вручали А.А. Халабов – председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России по Челябинской области, М.Н. Уранов – старший тренер сборной команды Паралимпийского комитета по плаванию, Е.К. Куртеева – председатель областного общества инвалидов и Н.В. Бродягин – начальник адаптивного отдела снежинской ДЮСШ по плаванию. Честь нашей команды по плаванию, состоящей из взрослых и детей с ограниченными возможностями, достойно защитили: И. Коломыцев, В. Легоньков,
Е. Шашкина, Н. Качаева, В. Пьянкова, Е. Просекова, В. Кожаринов,
В. Дейнека, М. Воронков, В. Гирман,
М. Прохоров, А. Драч,
А. Вежновец, П. Богданов. Поздравляем!
По результатам прошедших состязаний Вероника Пьянкова и Валерий Дейнека (тренер О.А. Осипова) включены в состав сборной области для участия в первенстве и чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые пройдут с 7 по 12 апреля в Тюмени. Желаем им успеха.
Спонсором мероприятия выступило предприятие ООО «Весна» (директор А.И. Хабаров).
Очередное первенство – по стрельбе и дартсу – состоится
22 мая в Снежинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку