Вторник, 23 Апреля 2024

Три медали на груди

01.12.2010 Корреспондент: Октябрьская

 

 

Недавно в г. Милане (провинция Ломбардия — Италия) прошел чемпионат мира среди ветеранов по гиревому спорту, в котором приняли участие 230 спортсменов из более 20–ти стран: России, Украины, Белоруссии, Греции, Германии, Франции, Дании, Польши и др. В составе сборной России выступал Александр Голубицкий. В чемпионате мира по двоеборью он завоевал серебряную медаль.

Параллельно с чемпионатом мира проходил международный турнир «Кубок Ломбардии» и открытый чемпионат Италии, где Александр выступил очень удачно, получив в награду две золотые медали. В итоге на его счету оказалось два первых и одно второе место.
На соревнованиях в Италии Александр Голубицкий участвует уже второй раз. Обходится такая поездка отнюдь не дешево и без спонсорской помощи при этом не обойтись. Несмотря на то, что всячески способствует организации поездки Министерство по физкультуре и спорту Челябинской области в лице Ю.Н. Серебренникова, в данном случае финансовую помощь оказали глава района М.И. Молчан и руководитель местного отделения партии "Единая Россия" А.И. Кершев, предприниматели А.И. Корнилов, Н.В. Козляков, А.А. Афанасьев, В.Г. Белоусов, А.Н. Казаков, Н.В. Булатов, Н.Н. Демидов, Ж.О. Вердиев и руководитель с/п  П.И. Фогель.
Из Италии Александр привез Благодарственные письма от председателя международной федерации по гиревому спорту всем, кто оказал помощь и поддержку в организации поездки.
Александр Голубицкий уже не первый раз оправдывает надежды земляков. Он пребывает в прекрасной спортивной форме, систематически занимается и тренирует своих воспитанников. И на своей спортивной карьере точку ставить не собирается, поскольку уже имеет на руках новый вызов на чемпионат Мира. Остается только пожелать ему очередных успехов.

 Н. Надеждина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку