Пятница, 19 Апреля 2024

Наши – в пятёрке

10.07.2010 Корреспондент: Маяк

В первую пятёрку из двадцати двух команд-участниц 33 областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» вошла сборная района, тем самым повторив прошлогодний результат. В финальной части игр, которые прошли с 24 по 27 июня в п. Увельском, наш район был представлен в следующих видах спорта: мужском волейболе, стрельбе, гиревом спорте, лёгкой атлетике, городках, перетягивании каната.

В первую пятёрку из двадцати двух команд-участниц 33 областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос» вошла сборная района, тем самым повторив прошлогодний результат. В финальной части игр, которые прошли с 24 по 27 июня в п. Увельском, наш район был представлен в следующих видах спорта: мужском волейболе, стрельбе, гиревом спорте, лёгкой атлетике, городках, перетягивании каната.

Героями финального дня игр без сомнения следует назвать руководителей района. В соревнованиях по стрельбе Ю.А. Сакулин занял первое место среди глав муниципалитетов, а седьмое уверенно завоевал глава Миасского сельского поселения С.Н. Бердников. В общем итоге наши стрелки на втором месте. Оправдался прогноз перед выступлением мужчин-волейболистов. Они также на второй ступени пьедестала почёта. Повода поволноваться за них было предостаточно. Для того, чтобы стать вторыми, им было необходимо выиграть хотя бы одну партию в последней встрече с ведущей командой области из Варненского района. И волейболисты, ведомые своим играющим тренером А.Н. Шведовым, проявили характер и выиграли эту партию с редким для волейбола счётом 36-34. Пятое общекомандное место у гиревиков (тренер И.А. Романов). В личном зачёте чемпионом стал Илья Ташланов, второе место у Ильдара Валиуллина. Немного не хватило опыта молодой Светлане Синициной войти в тройку призёров. Она лишь четвёртая. Ветеран спорта Н. Шишкина, КМС и самая старшая участница турнира, на пятом месте. Приятно отметить, что в интереснейшем виде программы гиревиков – эстафете, где три атлета по три минуты толкали гири до максимального числа раз, наши спортсмены стали серебряными призёрами. Молодой состав команды – перспективные атлеты, на которых возлагаются особые надежды. Им предстоит возвращать чемпионские титулы. Наметился прогресс в лёгкой атлетике. В сравнении с прошлогодними играми наши спортсмены поднялись выше на две строчки. Но пока это лишь седьмое место. В команде идёт смена поколений и в сборной явно не хватает сильных девушек на средние и короткие дистанции.
В личном первенстве бронзовым призёром в беге на 100м стал Артём Денмухаметов, показавший результат первого спортивного разряда – 11,2 сек. Его брат Артур также выполнил первый разряд: дистанцию в 200 м он пробежал за 22,3 сек.
Не смогли до конца проявить свой потенциал городошники. Олег Горлов, наш сильнейший спортсмен, стал чемпионом в личном зачёте. В командном же попасть в тройку призёров не удалось. Городошники на четвёртом месте. Явный прогресс отмечен в перетягивании каната. С шестнадцатого результата, показанного в прошлом году, силачи просто ворвались в элиту этого зрелищного вида спорта, заняв на сельских играх пятое место. Большой вклад в достижение команды внесли наши богатыри – известный в области стронгмен Павел Шевяков и рукоборец Георгий Смирнов.

В. ШУМОВ, с. Миасское

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку