Четверг, 15 Мая 2025

В дружбе со спортом

10.08.2012 Корреспондент: Колос

Многолюдно было в минувшую субботу на школьном стадионе села Петропавловка. Из всех сельских поселений съехались спортсмены и просто любители спорта. И вот наступает торжественный момент, в небо поднимется флаг летней районной спартакиады, право поднять его предоставлено Вике Пьяновой — одной из лучших наших спортсменок.\
\

В дружбе со спортом

 

Многолюдно было в минувшую субботу на школьном стадионе села Петропавловка. Из всех сельских поселений съехались спортсмены и просто любители спорта. И вот наступает торжественный момент, в небо поднимется флаг летней районной спартакиады, право поднять его предоставлено Вике Пьяновой — одной из лучших наших спортсменок.

 

С напутственным словом выступил глава района Юрий Николаевич Косарев. Он пожелал спортсменам честной борьбы и высоких результатов. По итогам спортивного года многие спортсмены получили Почетные грамоты и денежные премии за высокие результаты.

И вот соревнования начинаются. Первыми на огневой рубеж выходят главы поселений. Лучший результат здесь показал Сергей Михайлов из Кидыша, второй — Алексей Егоров из Петропавловки, третье место заняла Веция Сафарова из Аминево.

Неподалеку мерялись силами любители армрестлинга. Здесь у мужчин самым сильным стал Рауф Садыгов, а у женщин Людмила Журова — все из Уйского поселения.

В школе собрались шахматисты и шашисты. По шахматам места распределились следующим порядком: на первом месте Раджаддин Алескеров (команда Уйского) и Анастасия Сорокина — Маслово, а у шашистов Михаил Хлызов (Кидыш) и Наталья Лебедева из Вандышевки. Кстати, из этого поселения была и лучшая спортивная семья Юзеевых.

По поднятию гири равных уйчанам Михаилу Журову и Анастасии Ялтовской не было. А лучший результат в силовом троеборье у уйчанина Сергея Бутыркина.

Пока на школьном стадионе играли футболисты (первое место здесь у команды Уйского поселения) и волейболисты (лучшей стала команда из Белово), в сельском Доме культуры определились лучшие теннисисты. Победителями стали Игорь Смирнов и Яна Камбекова — оба из Уйского.

А вот в перетягивании каната самой сильной оказалась команда из Нижнеусцелемово.

Если все перечисленные соревнования проходили под шумную поддержку и одобрение зрителей , то рыбаки определяли самого удачливого и уловистого в полной тишине, на берегу пруда. Здесь удача улыбнулась беловским рыболовам–любителям, их улов потянул аж двести двадцать граммов.

Весь день на гостеприимной земле Петропавловского сельского поселения проходили спортивные состязания, четко работало судейство, позаботились организаторы и о питании спортсменов. Одним словом, спортивный праздник удался. А у местной молодежи теперь есть хороший спортивный городок.

Елена Выдрина,

секретарь соревнований.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Нападающий «Трактора» Максим Шабанов стал претендентом на приз «Золотая клюшка»

24-летний хоккеист Максим Шабанов вошел в число претендентов на престижную награду КХЛ — приз «Золотая клюшка». Эта премия ежегодно вручается самому ценному игроку регулярного чемпионата. Победителя путем голосования определят главные тренеры команд, участвовавших в чемпионате.
https://t.me/chgub

12:29 В Челябинске стартует чемпионат России по американскому футболу

В ближайшую субботу в Челябинске состоится первый матч 27-го чемпионата России по американскому футболу. Сборная команда Челябинской области «Южный Урал» будет противостоять московским «Спартанцам» — шестикратным чемпионам страны.
https://t.me/chgub

11:51 Магнитогорск вновь примет этап чемпионата России по пляжному волейболу

С 5 по 8 июня на городском курорте «Притяжение» в Магнитогорске пройдет этап чемпионата России по пляжному волейболу. Турнир состоится в мужском и женском разрядах. Количество заявленных команд уже приближается к 50, при этом регистрация участников продолжается. Благодаря открытому статусу турнира, в соревнованиях смогут принять участие и иностранные команды, приглашенные Всероссийской федерацией волейбола.
https://t.me/chgub

Возврат к списку