Вторник, 30 Апреля 2024

В дружбе со спортом

10.08.2012 Корреспондент: Колос

Многолюдно было в минувшую субботу на школьном стадионе села Петропавловка. Из всех сельских поселений съехались спортсмены и просто любители спорта. И вот наступает торжественный момент, в небо поднимется флаг летней районной спартакиады, право поднять его предоставлено Вике Пьяновой — одной из лучших наших спортсменок.\
\

В дружбе со спортом

 

Многолюдно было в минувшую субботу на школьном стадионе села Петропавловка. Из всех сельских поселений съехались спортсмены и просто любители спорта. И вот наступает торжественный момент, в небо поднимется флаг летней районной спартакиады, право поднять его предоставлено Вике Пьяновой — одной из лучших наших спортсменок.

 

С напутственным словом выступил глава района Юрий Николаевич Косарев. Он пожелал спортсменам честной борьбы и высоких результатов. По итогам спортивного года многие спортсмены получили Почетные грамоты и денежные премии за высокие результаты.

И вот соревнования начинаются. Первыми на огневой рубеж выходят главы поселений. Лучший результат здесь показал Сергей Михайлов из Кидыша, второй — Алексей Егоров из Петропавловки, третье место заняла Веция Сафарова из Аминево.

Неподалеку мерялись силами любители армрестлинга. Здесь у мужчин самым сильным стал Рауф Садыгов, а у женщин Людмила Журова — все из Уйского поселения.

В школе собрались шахматисты и шашисты. По шахматам места распределились следующим порядком: на первом месте Раджаддин Алескеров (команда Уйского) и Анастасия Сорокина — Маслово, а у шашистов Михаил Хлызов (Кидыш) и Наталья Лебедева из Вандышевки. Кстати, из этого поселения была и лучшая спортивная семья Юзеевых.

По поднятию гири равных уйчанам Михаилу Журову и Анастасии Ялтовской не было. А лучший результат в силовом троеборье у уйчанина Сергея Бутыркина.

Пока на школьном стадионе играли футболисты (первое место здесь у команды Уйского поселения) и волейболисты (лучшей стала команда из Белово), в сельском Доме культуры определились лучшие теннисисты. Победителями стали Игорь Смирнов и Яна Камбекова — оба из Уйского.

А вот в перетягивании каната самой сильной оказалась команда из Нижнеусцелемово.

Если все перечисленные соревнования проходили под шумную поддержку и одобрение зрителей , то рыбаки определяли самого удачливого и уловистого в полной тишине, на берегу пруда. Здесь удача улыбнулась беловским рыболовам–любителям, их улов потянул аж двести двадцать граммов.

Весь день на гостеприимной земле Петропавловского сельского поселения проходили спортивные состязания, четко работало судейство, позаботились организаторы и о питании спортсменов. Одним словом, спортивный праздник удался. А у местной молодежи теперь есть хороший спортивный городок.

Елена Выдрина,

секретарь соревнований.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

Возврат к списку