Четверг, 25 Апреля 2024

На фестивале лёгкой атлетики

10.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной прошёл областной фестиваль по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями

На фестивале лёгкой атлетики
В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной прошёл областной фестиваль по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями.

От Коркино выступали две команды – общества слепых (председатель Н. Зараменских) и общества «Возрождение» (С. Сухова). Отлично выступили оба коллектива, завоевав массу наград! Нина Зараменских выиграла первое место в метании мяча, вторые места в прыжках в длину и метании мяча заняли Дмитрий Абраменко и Сергей Мигулин, третьи места на счету Людмилы Дубыниной (бег 100 метров) и Людмилы Хабалкиной (длина).
У «Возрождения» отличилась Галина Сенченкова, завоевавшая три первых места – в беге на 100 метров, метании мяча и прыжках в длину! Второе место в метании мяча занял Сергей Усынин.
Спортсмены выражают благодарность администрации Коркинского муниципального района за помощь в поездке на фестиваль лёгкой атлетики.

№1 – из Коркино!
В Тольятти прошёл отборочный турнир первенства России по футболу среди дублёров команд мастеров второй лиги зоны «Урал – Поволжье». Дублёры ФК «Челябинск» (тренеры Олег Гааг и Алексей Ананьев) заняли первое место и вышли в российский финал!

За путёвку в финал сражались восемь команд, разбитых на две группы. ФК «Челябинск» в соперники достались местная «Лада», казанский «Рубин-2» и «Академия» Дмитрово-града.  В первом матче с «Ладой» ничья 1:1. Хотя по ходу поединка хозяева забили первый гол с пенальти, а вскоре получили право на второй. Но голкипер челябинцев Олег Новиков его отразил! Воодушевлённые партнёры сумели отыграться. Затем была победа над «Рубином-2» 3:2 и ничья с «Академией» 1:1.
Челябинск вместе с Казанью вышел в финальную пульку. Здесь наша команда в третий раз сыграла вничью 1:1, на сей раз с «Тольятти». А заключительная победа над «Тюменью» 2:0 (ворота вновь защищал О. Новиков) принесла дублёрам «Челябинска» первое место!
Приятно, что вратарь, первый номер любой команды Олег Новиков является воспитанником коркинской ДЮСШ (тренер Валерий Щербин), имеет на счету несколько матчей за «Шахтёр», который выступает в первенстве России среди любителей. Кстати, за этот успех Олегу присвоен первый спортивный разряд.
С 24 сентября по 4 октября 10 команд-победителей зон выявят победителя первенства России. Финал пройдёт в  Саранске.
На завершившимся 22-ом турнире по мини-футболу на призы главы Коркинского муниципального района и газеты «Горняцкая правда» Олег был признан лучшим игроком в дивизионе «Надежды» и награждён специальным призом. Так держать, номер один!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку