Понедельник, 10 Февраля 2025

На фестивале лёгкой атлетики

10.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной прошёл областной фестиваль по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями

На фестивале лёгкой атлетики
В Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной прошёл областной фестиваль по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными физическими возможностями.

От Коркино выступали две команды – общества слепых (председатель Н. Зараменских) и общества «Возрождение» (С. Сухова). Отлично выступили оба коллектива, завоевав массу наград! Нина Зараменских выиграла первое место в метании мяча, вторые места в прыжках в длину и метании мяча заняли Дмитрий Абраменко и Сергей Мигулин, третьи места на счету Людмилы Дубыниной (бег 100 метров) и Людмилы Хабалкиной (длина).
У «Возрождения» отличилась Галина Сенченкова, завоевавшая три первых места – в беге на 100 метров, метании мяча и прыжках в длину! Второе место в метании мяча занял Сергей Усынин.
Спортсмены выражают благодарность администрации Коркинского муниципального района за помощь в поездке на фестиваль лёгкой атлетики.

№1 – из Коркино!
В Тольятти прошёл отборочный турнир первенства России по футболу среди дублёров команд мастеров второй лиги зоны «Урал – Поволжье». Дублёры ФК «Челябинск» (тренеры Олег Гааг и Алексей Ананьев) заняли первое место и вышли в российский финал!

За путёвку в финал сражались восемь команд, разбитых на две группы. ФК «Челябинск» в соперники достались местная «Лада», казанский «Рубин-2» и «Академия» Дмитрово-града.  В первом матче с «Ладой» ничья 1:1. Хотя по ходу поединка хозяева забили первый гол с пенальти, а вскоре получили право на второй. Но голкипер челябинцев Олег Новиков его отразил! Воодушевлённые партнёры сумели отыграться. Затем была победа над «Рубином-2» 3:2 и ничья с «Академией» 1:1.
Челябинск вместе с Казанью вышел в финальную пульку. Здесь наша команда в третий раз сыграла вничью 1:1, на сей раз с «Тольятти». А заключительная победа над «Тюменью» 2:0 (ворота вновь защищал О. Новиков) принесла дублёрам «Челябинска» первое место!
Приятно, что вратарь, первый номер любой команды Олег Новиков является воспитанником коркинской ДЮСШ (тренер Валерий Щербин), имеет на счету несколько матчей за «Шахтёр», который выступает в первенстве России среди любителей. Кстати, за этот успех Олегу присвоен первый спортивный разряд.
С 24 сентября по 4 октября 10 команд-победителей зон выявят победителя первенства России. Финал пройдёт в  Саранске.
На завершившимся 22-ом турнире по мини-футболу на призы главы Коркинского муниципального района и газеты «Горняцкая правда» Олег был признан лучшим игроком в дивизионе «Надежды» и награждён специальным призом. Так держать, номер один!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 Сноубордист из Златоуста стал победителем международного Кубка чемпионов

В воскресенье, 9 февраля, на склонах горнолыжного комплекса «Воробьевы горы» в Москве прошел Кубок чемпионов по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом». Это был единственный международный турнир сезона, собравший лучших сноубордистов России, а также представителей Ирана, Казахстана и Японии.
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

17:32 В Челябинске и Магнитогорске построят инклюзивные спортплощадки

На них смогут тренироваться и заниматься физкультурой жители с ограниченными возможностями здоровья и ветераны спецоперации. Обе спортивные площадки появятся благодаря федеральному социальному проекту «Вызов», к которому присоединилась Челябинская область.
https://t.me/chgub

Возврат к списку