В заключительном матче предварительного этапа чемпионата Челябинской области футбольный клуб «Первомайский» в Варне обыграл местную «Ниву» 3:2.\
ФК «Первомайский» – с первого места!
В заключительном матче предварительного этапа чемпионата Челябинской области футбольный клуб «Первомайский» в Варне обыграл местную «Ниву» 3:2.
В первом тайме два гола и оба головой провёл Дмитрий Икрин с передач Игоря Паевского и Станислава Падерина. Если учесть, что в предыдущем матче с аргаяшским «Стартом» первомайцы все три гола провели головой, то получается впечатляющая серия из пяти мячей! Во втором тайме красивую комбинацию разыграли Падерин – Борщёв – Кривобоков – 3:0. А дальше гости начали транжирить голевые моменты. За это и поплатились двумя пропущенными мячами.
Тем не менее команда, мощно проведя второй круг – 6 побед и ничья, финишировала первой в группе «Б», набрав 32 очка: 10 побед, две ничьи и два поражения, разница забитых и пропущенных мячей 46 –19. Пятнадцать мячей провёл Дмитрий Борщёв, девять – Максим Кривобоков, четыре – Евгений Борский, по три – Игорь Паевский, Алексей Киселёв и Станислав Падерин. Кстати, Падерин – лучший в команде по голевым передачам. Стоит отметить игру в обороне капитана клуба Владимира Гайдамащука, Сергея Лукошкина и Александра Шарабакина. В группе «А» первыми финишировали металлурги Аши.
Теперь команды проведут ещё по 8 матчей, чтобы выявить чемпиона области 2009 и призёров. ФК «Первомай-ский» берёт старт в Сатке.
Все специалисты в один голос утверждают, что три команды из группы «А» очень сильны. По крайней мере, могли бы бороться за высокие места в первенстве России среди любителей в зоне Урала и Западной Сибири, где выступают несколько команд Челябинской области. Удастся ли командам из группы «Б» оказать им достойное сопротивление? Лёгкой жизни ждать не приходится, это однозначно.
Поделиться
поделиться:
С 29 июня по 5 июля в Челябинске пройдет II Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для Защитников Отечества. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из шести регионов округа. Соревнования по 14 спортивным дисциплинам пройдут сразу на пяти спортивных объектах южноуральской столицы.
Губернатор Челябинской области и президент хоккейного клуба «Трактор» на Петербургском международном экономическом форуме прокомментировал журналистам ТАСС подписание контракта с новым американским тренером Скоттом Гордоном. По его словам, тренерский опыт Гордона в американских и канадских хоккейных клубах поможет черно-белым.
В северной части Миасса началось благоустройство новой «умной» спортивной площадки на территории школы № 10. На площадке появятся беговая зона, тренажеры, поле для футбола, баскетбольная и волейбольная площадки, а также воркаут‑зона. Весь комплекс оснастят освещением, что позволит заниматься спортом в любое время суток. По информации городской администрации, площадку откроют к сентябрю.

.jpg)

.jpg)