Среда, 24 Апреля 2024

ФК «Первомайский» – с первого места!

10.09.2009 Корреспондент: Горняцкая

В заключительном матче предварительного этапа чемпионата Челябинской области футбольный клуб «Первомайский» в Варне обыграл местную «Ниву» 3:2.\

ФК «Первомайский» – с первого места!
В заключительном матче предварительного этапа чемпионата Челябинской области футбольный клуб «Первомайский» в Варне обыграл местную «Ниву» 3:2.
В первом тайме два гола и оба головой провёл Дмитрий Икрин с передач Игоря Паевского и Станислава Падерина. Если учесть, что в предыдущем матче с аргаяшским «Стартом» первомайцы все три гола провели головой, то получается впечатляющая серия из пяти мячей! Во втором тайме красивую комбинацию разыграли Падерин – Борщёв – Кривобоков – 3:0. А дальше гости начали транжирить голевые моменты. За это и поплатились двумя пропущенными мячами.
Тем не менее команда, мощно проведя второй круг – 6 побед и ничья, финишировала первой в группе «Б», набрав 32 очка: 10 побед, две ничьи и два поражения, разница забитых и пропущенных мячей 46 –19. Пятнадцать мячей провёл Дмитрий Борщёв, девять – Максим Кривобоков, четыре – Евгений Борский, по три – Игорь Паевский, Алексей Киселёв и Станислав Падерин. Кстати, Падерин – лучший в команде по голевым передачам. Стоит отметить игру в обороне капитана клуба Владимира Гайдамащука, Сергея Лукошкина и Александра Шарабакина. В группе «А» первыми финишировали металлурги Аши.
Теперь команды проведут ещё по 8 матчей, чтобы выявить чемпиона области 2009 и призёров. ФК «Первомай-ский» берёт старт в Сатке.
Все специалисты в один голос утверждают, что три команды из группы «А» очень сильны. По крайней мере, могли бы бороться за высокие места в первенстве России среди любителей в зоне Урала и Западной Сибири, где выступают несколько команд Челябинской области. Удастся ли командам из  группы «Б» оказать им достойное сопротивление? Лёгкой жизни ждать не приходится, это однозначно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку