Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинск готовится к масштабным европейским соревнованиям

11.05.2011 Корреспондент: 0

Появился сайт чемпионата Европы по дзюдо-2012

Появился сайт чемпионата Европы по дзюдо-2012. Вся информация о спортивном событии, которое пройдёт в Челябинске, доступна по адресу http://eurojudo2012.ru.

Там можно почерпнуть информацию о выступлениях российских спортсменов на чемпионате Европы-2011, результатах голосования за предлагаемые логотипы будущего события, посмотреть видео и фото, ознакомиться с достижениями ведущих спортсменов.

Челябинская область впервые будет принимать официальный международный старт такого высокого уровня. Более того, чемпионаты Европы по дзюдо ни разу не проходили в истории новой России. В бывшем Советском Союзе чемпионат по дзюдо проводился только один раз – в 1976 году в Киеве, а последнее крупное состязание по этому популярному виду спорта – чемпионат мира – состоялось в 1983 году в Москве.

Подготовку к соревнованиям губернатор Михаил Юревич держит на личном контроле и уже отдал ряд распоряжений, касающихся приведения в порядок гостевых маршрутов, благоустройства прилегающих к спортивным объектам территорий, ремонта фасадов и озеленения столицы Южного Урала.

Напомним: решение о проведении масштабных европейских соревнований по дзюдо именно в Челябинске было принято в сентябре 2009 года. В апреле 2011-го президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик передал губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу лицензию на право проведения чемпионата Европы по дзюдо-2012.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку